Какие лекарства можно применять ребёнку в 1 год 6 месяцев для облегчения симптомов аллергии на домашнюю пыль?
Здравствуйте. Ребёнку почти 1.6 год, аллергик. До года был сделан анализ крови и выявлена аллергия на разные продукты питания, в том числе домашнюю пыль. Соблюдаем гипоаллергенную диету и домашний быт, но с декабря месяца у ребёнка были 3 случая аллергического бронхоспазма, предположительно на пыль. Спасала ингаляция с пульмикортом, по назначению врача. Планируем очный визит к аллергологу. Какими лекарствами можно лечить аллергию на домашнюю пыль в таком возрасте? Знаю, что проводится АСИТ, но с 5 лет. А как быть до 5 лет?
Принятый ответ
Добрый день! Зиртек 5кап 2р/д с едой, можно длительно. В нос Назаваль назальный спрей 2р/д
С 2 лет Авамис назальный спрей 1-2 раза в день курсами по 1мес
На сайте allergodom закажите различные акарицидные средства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительно антигистаминные Зиртек или Зодак до 2 раз в сутки. С 2 лет можно добавить Назонекс 1 раз в сутки по 1 пшику
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
Вам можно Цетиризин/Зиртек/Зодак по 5 кап 2 р в день и капли в барьерные капли нос Аквамарис Эктоин с 2-летнего возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте) зиртек можно принимать длительно.
Назонекс по 1дозе 2 раза в день 1 месяц.