Субклинический гипотиреоз

Планирую беременность, при обследовании обнаружен ТТГ 2.6 Врачом поставлен диагноз субклинический гипотиреоз и назначен Йодомарин 200 и Келп, за 6 месяцев приема, не снизился стал 2.7. Нужно ли мне понижать ТТГ л-тироксином, при норме до 2.5? (Ферритин 72, витамин Д 76)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас не плохие поазатели по уровню ТТГ, на зачатие повлиять не должно. Келп продолжайте пить, хороший препарат. Ферритин и витамин-д у вас отличные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вне беременности норма ттг 0.4-4.
если планируете беременность с помощью эко,тогда строго ттг 2.5( и скорее всего необходимо тироксин)

если самостоятельную беременность и ат тпо в норме держим ттг 0.4-4

если самостоятельная беременность и ат тпо высокие тогда ттг 0.1-2,5 в первом триместре, во втором до 3

Вам необходимо сдать ат тпо если не сдавали,узи щж. Субклинический гипотиреоз выставляется если ст4,ст3 в норме, а ттг выше референса 0.4-4.

ферритин и вит д отличные.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мг 1 т 1 раз в сутки
Келп продолжайте принимать
йодомарин можно заменить на увеличение в рационе морепродуктов и йодированную соль,солить непосредственно в тарелке

Принятый ответ

Здравствуйте, если планируете самостоятельную беременность, у Вас отличный результат. Если Эко, то нужно идеальный ТТГ до 2,5. тогда показана терапия Л-тироксином.

Продолдайте так йодомарин 200, фолиевую кислоту 400, витамин Д 4 кап в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. если планируется самостоятельная беременность, не ЭКО, снижать ничего не нужно. Только прием фолиевой кислоты 400 мкг в день. Контроль ТТГ при наступлении беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы планируете беременность естественным путем, то только йод 200 мкг в сутки. Если пойдете на ЭКО - то там другие требования. Нормы вне беременности 0,4-4 мкМЕ/мл. Если вы сейчас не беременны, тогда у вас всё в порядке с функцией ЩЖ. Такой ТТГ на фертильность не повлияет.
ТТГ в дальнейшем сдадите в 1 триместре беременности (норма 0,1-2,5) - нормы другие за счет повышения уровня гормона беременности ХЧГ, который подавляет ТТГ.
Сейчас вы не беременны - норма для вас 0,4-4

Здравствуйте!
У Вас отличный уровень ТТГ для планирования беременности естественным путем. Л тироксин Вам не нужен. Антитела отрицательные, это тоже хороший показатель.
Ферритин и витамин Д оптимальные
Принимайте Йодомарин 200 мкг в сутки
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

Будьте здоровы!