Густая слизь между носом и горлом
Здравствуйте, у дочери 15 лет, изначально была легкая простуда, затем остался насморк, без температуры, ( промывали, капали) насморк прошел, теперь стоит как ком в носоглотке вязкая мокрота, ни как не выходит, горло чуть красное и не сильно першит( подоселкаем, брызгаем, леденцы, все делаем, но толку нет) сегодня поднялась невысокая температура, на 6 день болезни получается
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Вероятно присоединилась бактериальная инфекция. Необходимо промывать нос Мирамистином 4-5 р в день, орошать горло Гексоралом 2 р. Для разжижения мокроты ингаляции с флуимуцилом 2 р в день. Если поднялась температура, то вероятно присоединилась бактериальная инфекцию, нужно завтра показаться педиатру и, по возможности, сделать общий анализ крови, СРБ.
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ, ночью поднялась температура, сегодня вызвали уже врача
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие капли капали? Заложенности носа нет, головной боли?
Екатерина, здравствуйте, насморк, заложенность, горло , температура, все есть(((
Промываем нос, капли ксилокт плюс, горло подоскаем содосолевым, от температуры Ибуклин и много жидкости
Продолжайте промывать нос солевым раствором, лучше большим объемом для очищения носоглотки - Долфин 2-3 р/д
За 5-7 минут до промывания используйте сосудосуживающие.
Если нет аллергии на травы Синупрет по 1 таб 3 р/д 7 дней
Продолжайте пить больше теплой жидкости
Полоскание горла разведенным раствором Хлоргексидина 3-5 р/д
Тантум Верде по 3 спр 3-5 р/д
При отсутствии улучшения в течение 3 дней сдайте оак и сделайте рентген придаточных пазух носа