Ребенок 5 лет проглотил много жевачки. Что делать?
Здравствуйте! Дочь 5 лет сьела целую упаковку жевачки. Бабушка купила ей, думала что это конфеты. Что делать с ребенком и куда вести? На сколько это опасно? Прошло 8 часов. Только что узнала.симптомов никаких нет
Здравствуйте, Анна
Ничего страшного, с калом выйдет
Дарья Николаевна, спасибо за ответ! Смущает , что жевачка была подозрительная. На упаковке в описании сплошные Е. И ребенок ел ее по много штук. Опасаюсь отравления и закупорки кишечника. Каким симптомам придавать значение. И через сколько времени станет понятно, обошлось или все таки бежать к воачу?
Сейчас многие продукты вредные, но ничего страшного от жвачки не будет
В течение суток она в переваренном виде выйдет с калом
Принятый ответ
Симптомы отравления жидкий стул, рвота, повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита
Но я вас уверяю,то не ваш случай
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, выйдет естественным путем, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте абсолютно, со стулом все выйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет. Жвачка выйдет естественным путем. Можно давать больше жидкости ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте) это точно не повод для переживаний. Жвачка выйдет естественным путем.