Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический обструктивный бронхит — вопрос №1264746

Здравствуйте.
Малыш 6 месяцев заболели. Началось с соплей, потом начал подкашливать и на третий день появились хрипы. Температура была по вечерам 37 два дня и все. Обратилась в больницу нас госпитализировали. Была отдышка. Лечение фото прикрепила. Антибиотики не давали. Диагноз: острый обструктивный бронхит. Сопутствующий: пищевая аллергия.
Врач сказала сидеть на без молочной и безглютеновой диете. Малыш на гв. Так же анализы на специфические аллергены ( белок коровьего молока, говядина, пшеница, картофель, яйца).
Так же в 4 месяца мы болели бронхитом. Но там уже была температура и лечились антибиотиками.
Стоит ли сдавать анализы на аллергены в таком возрасте ?
Анализы все в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Современная аллергодиагностика достоверна с 6месяцев
Сдаем:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, стоит ли продолжать мне держать диету?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пищевая аллергопанель сразу покажет, что можно есть, а что нельзя
Клиент
Марина Михайловна, помимо алерголога, ещё к какому врачу нужно обращаться?
Это уже могло перерасти в бронхиальную астму?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно к детскому пульмонологу-он определит
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Альфия, здравствуйте!
Да, уже можно проверяться на аллергию. Иммуноглобулин Е будет малоинформативна, так что, сдавайте сразу педиатрическую панель или по отдельно интересующие аллергены. А лучше сразу пищевую и инналяционную аллергопанели методом ImmunoCap.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) аллергодиагностика как раз достоверная с 6 месяцев. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP