Нужно ли пить йодамарин при гипотереозе
Добрый день. В 11 недель беременности был выявлен первичный гипотиреоз (ттг 3,21). Эндокринолог прописал пить 50 мг эль тироксина и 100 мг йодамарина + я принимаю фемибион, где 150 мг йода. Верно ли я поняла врача и принимаю дозировку йода при гипотиреозе 150 мг в фемибионе + 100 мг йодамарина + 50 мг эль тироксина? Или достаточно пить фемибион и эль тироксин? Заранее благодарю
Нет
33 года
Здравствуйте. Достаточно фемибион и Л-тироксин. Во втором триместре добавите еще йодомарин 100 мкг, т.к. у плода начнет работать своя щитовидная железа и ей нужен будет йод.