Ушиб головного мозга

Ребёноку 20 дней упал с дивана НСГ, УЗИ признаки эпидуральной гемотомы теменных отделов справа: субдуральная гематома на уроане височных отделов правого полушария. Расширение наружных ликворных путей. Структуры мозга симметричны, незначительно смещены влево. Рисунок борозд и извилин сохранен, обеднен. Неоднородност структуры паренхимы ГМ. Целестность костей черепа? КТ ГМ. КТ признаки проявлений гиподенсивных и гиперденсивного очагов вещества головного мозга. Асимметрия и расширение ликворных пространств. Перелом теменной кости справа. И анемия лёгкой степени: 103 Лечение : в/м сульсасин 75 мг/кг, викпзол 0.3 мл, кортексин 5 мг, п/к эпокрин 2000 ЕМ, магний б6 по 2.5 мл/ 2 раза в день, мальтофер по 2 мл /3 раза в день, фолиевая кислота 1мг.по 1/2таб 3 раза в день, диакарб 250 мг. По 1/4таб 3 раза в день, аспаркам 1/4таб 3 раза в день паглюферал 1 по 1/2 таб 3 раза в день, э/форез по Ратнеруна ШОП с эуфилином воротник ШАНЦА

27 лет

Принятый ответ

Добрый день, да, у ребенка ушиб головного мозга, терапия вполне адекватна
В чем вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте, Малика
Терапия верная
Как общее состояние ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, перелом теменной кости справа, ушиб головного мозга. Анемия лёгкой степени. Лечение проводится адекватное.