Плохой анализ крови
Здравствуйте! В 2 месяца была анемия, просили фолиевую и мальтофер, 28.04 была вакцинация ротатеком, сейчас многие показатели крови не в норме, завышены гемоглобин, нейрофилы, базофилы, эритроциты, занижены лимфоциты
Здравствуйте.
Прикрепите фото анализов .
Накануне сдачи ребенок не болел ?
Анастасия Георгиевна, результат прикрепила, ребенок не болел, только вакцинация была.
Сейчас ребенку больше жидкости давать , между кормлениями по ложечки воды.
Нейтрофилы увеличены, что указывает на бактериальную инфекцию.
Нужен очный осмотр малыша и повторно сделать ОАК через 5-7 дней.
Здравствуйте, у детей первого года физиологическая анемия, гемоглобин меняется на адультус, не всегда назначение препаратов железа оправданно. Увеличение гемоглобина эритроцитов - чаще всего от гемоконцентрации от недостаточного питьевого режима. Водой, детским чаем допаиваете ребёнка достаточно? 30 мл на кг веса в сутки соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,а в семье ни кто не болел?
Здравствуйте, я думаю вам не нужны были препараты железа
Пересдайте кровь через 2 недели. Допаивайте водичкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка водичкой
Нарастание лейкоцитов, и нейтрофилов указывает на бактериальную инфекцию
Какие жалобы на данный момент?