Консультация акушера /

Коричневые выделения и кровь на ранних сроках беременности — вопрос №1265250

Здравствуйте! С момента первого дня последних месячных прошло 5 недель и 6 дней. ХГЧ от 05.02.2023 - 4062 мМЕ/мл. Повторно анализы сдам 08.02.2023.
2 числа начались розовые водянистые выделения и продолжались около трёх часов. 03.02.2023 начались коричневые мажущие выделения, которые продолжаются до сих пор (суммарный объем за 6 дней не превышает 4-х полных ежедневных прокладок). Так же было небольшое кровотечение после полового акта (розовая кровь, объем намного меньше одной ежедневной прокладки).

Сегодня днем пошла коричневая кровь (объем выделений меньше одной ежедневной прокладки).

Болевых ощущений нет (легкие тянущие боли внизу живота). Утренний токсикоз на протяжении 2 недель включая сегодняшний.

Нормальны ли все перечисленные выделения? Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не выявлено

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Соблюдайте физический и половой покой, яркие , розовые выделения это может говорит об угрозе выкидыша, коричневые выделения это старая свернувшийся кровь опорожняется. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день5 дней, можете на узи сходить, уже будет видно маточная беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за информацию!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам уже можно выполнить УЗИ и посмотреть местонахождение плодного яйца.
Если беременность маточная, начните прием Дюфастона 4 таб сразу, затем по 1 таб 3 раза в день. Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Елена, спасибо за информацию!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы узи делали, плодное яйцо в матке?
Клиент
Анна, здравствуйте! Нет, еще не делала. Тест 4 февраля вторую полоску показал, на 7 день задержки (первые тесты давали очень светлую вторую полоску), после этого 5 февраля сделала анализы на хгч и поняла, что беременна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте для начала узи. Если плодное яйцо в матке, то можно назначать сохраняющую терапию.
Клиент
Анна, спасибо за информацию!
Акушер, Гинеколог
Здравсивуйте. С таким результатом хгч можете пройти узи омт, уже должно быть видно плодное яйцо. Надо исключить отслойку,угрозу выкидыша. После па могут также быть контактные выделения. Пока показан половой физический покой. Если выделения сохраняются начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что принимаете из препаратов?
Узи малого таза не делали?
Беременность желанная?
Клиент
Араксия, здравствуйте! Беременность желанная. Фолиевую кислоту и витамины, к сожалению, начала систематически пить только со 2 недели беременности. До середины ноября был приём препарата Рисперидон 0,5 мг в сутки. Далее отмена препарата. Больше никаких лекарст и БАДов не принимаю. УЗИ не делала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза. Примите однократно Дюфастон 4 таблетки, со следующего дня по 10мг 3р.день. транексам 500 3р.день 7 дней. Половой и физический покой
Клиент
Спасибо за информацию!