Анализы

Подскажите,что с анализами?беременность 12недель 5 дней.По каким причинам,могут быть сдвиги?Так же смущает кровь скрининг ,повышение хгч и рарр?По узи воротниковая зона 1.8,а КТР 64мм.Ваше мнение...?

Здравствуйте!
Выложите пожал ста сам анализ крови или скрининг в целом.

Маргарита, Здравствуйте. Результаты загрузила.

А сам скрининг не выложите?
Есть небольшое повышение показателей, советую вам передать анализ на 16-18 неделе и обратится к генетика. Но не всегда это говорит о генетический аномалия, возможно имеет место быть инфекция или вирус, которые вызывают воспаления и оттуда эти показатели повысились.

Маргарита, само узи ,мне дали только в цифрах (ктр 64 и воротниковая зона 1.8) и все.

Принятый ответ

Но даже генетики принимают к сведению только значения, в единицах мом , возможно в момах у вас вообелков не будет повышения.

Эти показатели нормы.

Пока можно не волноваться. Пересдайте анализы через месяц-полтора.

А еще обратите внимание, сдавали ли Вы анализ строго натощак, не делали ли перед самым анализомУЗИ, была ли физическая нагрузка перед сдачей анализа, если эти правила не соблюдались, логично анализ пересать, т к он может быть недействительным

Ничего страшного. Д- димер может повышаться при беременности. Все остальное в норме- отклонения очень незначительные.

Добрый день, отклонения минимальные, чуть позже пересдайте анализы.

Добрый вечер, Юлия. В настоящее время повода для беспокойства нет. По анализам незначительно повышен Д-димер (для беременности это нормально). Исследование ХЧГ и PAPP-A проводится для прогнозирования рисков синдрома Дауна, показатели немного повышены, но основополагающим методом все равно остается УЗИ. А по УЗИ у Вас всё в норме - толщина воротникового пространства - 1,8 (норма до 3 мм), КТР - 64 (норма 38-84). Так что прекращайте себя накручивать, повода для расстройств нет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Уважаемая, Юлия! Переживать Вам не нужно - изменения минимальные - это может быть на фоне нарушения правил перед сдачей анализа, простудные заболевания, прием гормональных препаратов и многое-многое другое. Но тактика по клиническим протоколам следующая - необходима консультация генетика, сдать кровь (альфа-фетопротеин и бета-ХГ) на сроке 16-18 недель, и скрининговое УЗИ плода в сроке 19-21 неделя.
Вам не о чем беспокоится, удачи!