Консультация венеролога /

Обеспокоен — вопрос №1265405

Добрый день!
Произошёл необдуманный секс с девушкой лёгкого поведения. Половой контакт был защищённый, с презервативом. Но все равно опасаюсь и постоянно думаю об этом, что если вдруг что то подхватил, тем более у неё оказались месячные, заметил только под самый конец. Презерватив целый, после акта в течении около часа обработал все антисептиком! Подскажите на сколько велик риск что нибудь подхватить, какие анализы надо сдать у вас и когда, чтобы быть спокойным???

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Гриша
При защищённом половом акте шансы заражения равны 0
Не переживайте и отпустите ситуацию!
Клиент
Дарья Николаевна, просто не могу никак избавится от мыслей, мысли всякие лезут в голову. Переживаю что жену могу зарозить чем то

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Успокойтесь! Не заразите
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, при защищённом половом акте заразиться ничем нельзя!
Сдавать анализы нет необходимости, забудьте об этой ситуации!
Клиент
Инна, да, но вот начитавшись в интернете, пишут разное. А через кожу может что то попасть, типа герпеса, хломидий? Или сифилиз?
Инфекционист, Гепатолог
Для заражения хламидией нужен обильный обмен биологическими жидкостями (половой акт не защищённый), герпесом заражаются только если есть у партнёра обострение (пузырьковые высыпания), и скорее всего у Вас уже есть защитные антитела к герпесу (у 90% населения планеты в таком возрасте они уже есть).
Сифилисом заражаются при контакте с шанкром. Не волнуйтесь, Вы не могли ничем заразиться.
Клиент
Инна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Буду надеяться на хорошее
Инфекционист, Гепатолог
Я уверена!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если контакт защищённый,то вам бояться нечего.
Вы не могли заразиться
Клиент
Марина Геннадьевна, просто начитался что даже при защищённом контакте возможно подхватить нехорошие вещи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам здесь врачи отвечают практикующие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашей ситуации рисков заражения нет , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гриша
Секс был защищенный
Профилактику вы провели
Шансов заразиться у вас ИППП нет
Выдохните и живите спокойно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если на лобке не было царапин, тогда вероятность заражения равна примерно 5%.
То есть очень низкая и не стоит беспокоится.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения минимальный. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, на какие из вышеперечисленных вами иппп можно сдать анализы не дожидаясь месяца, чтобы небыло ложноотрицательных результатов?
И какие из них так скажем наиболее распространены и легче всего подхватить?
Уролог, Андролог
1. Всё сдавать через месяц.
2. Зависит и от иммунитета в том числе. У всех по разному.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если было всё именно так, как вы описали, то риска нет от слова СОВСЕМ! Если бы в процессе презерватив порвался или слетел, тогда ещё может был бы повод для тревоги. Хватит перестальтировать, сделайте правильные выводы и закройте тему для себя.
По этому эпизоду обследоваться - выбрасывать деньги на ветер. Лучше пожертвуйте детишкам в детский дом, пользы больше будет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Рисков нет.

Не переживайте.