Как лечить это, помогите

Добрый вечер! У меня обнаружилась уреаплазма, гарднерелла и Кандида. Хочу получить план лечения. Также у меня на теле около месяца назад возникли такие язвы, когда вводишь в Гугле «кандидоз на теле». Похоже на это. Может ли это быть от гинекологии? Образования на копчике, в основном на бедрах и в месте бикини. Сухие, не беспокоят, но и не проходят. Мазала клотримазол - не помог. Из симптомов также: зуд, жжение во влагалище, выделения обильные. Могут ли эти пятна/язвы быть вызваны этими зппп? Анализы сдала только сейчас. А беспокоить начало уже месяц назад. И пятна/язвы появились тогда же. Чем лечить и их тоже? Или они пройдут после лечения зппп. Помогите!

Нет
31 год

Здравствуйте. Уреаплазма, гарднерелла и кандида не являются иппп, это условно-патогенная флора, которая есть у каждой женщины во влагалище и при отсутствии жалоб ничего лечить не нужно . Так как у вас есть жалобы необходимо лечение.
"язвы", которые вы описываете не связаны с наличием у вас условно-патогенной флоры, но можете прикрепить фото этих "язв", можно предположить, что это и направить вам к специалисту, который занимается этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжелика, да, это все меня беспокоит, симптомы прописала выше в предыдущем сообщении. Поэтому хочу план лечения.
Язвы/пятна выглядят так (прикрепляю).
Но появились они одновременно с беспокойством во влагалище. Возможно, совпадение.

План лечения
1. Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней
2. Пребиотики для профилактики нарушения флоры ЖКТ на фоне антибиотиков - линекс, аципол, максилак - любой из этих препаратов
3. Свечи тержинан в течение 10 дней
4. Крем клотримазол наружно
5. После лечения данными препаратами лактожиналь во влагалище в течение 10 дней, для восстановления флоры.
После лечения через 14 дней сдайте фемофлор 16

Язвочки посмотрела. Похоже на микроспорию, с этим нужно к дерматологу обратиться. С кошками не контактировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжелика, да, у меня 2 кота, но ранее такого не было. Всю жизнь с животными жила, 2 года живу с котами вот. А чем это может быть вызвано?

Основные переносчики микроспории кошки. Возможно кошки от других кошек сейчас заболели, если они гуляют. Поэтому покажитесь обязательно дерматологу. Это требует лечения.

Здравствуйте. По анализам и жалобам нужно пройти лечение - юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Одновременно вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт или лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры. Половая жизнь в презервативе. Половому партнеру лечение не нужно. Язвочки показать дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день.
На коже - несомненно, один из микозов, грибковое поражение. Его больше принято лечить под руководством дерматолога. Предположу - будет полезен Флуконазол перорально, который можно применить и в целях лечения вагинального кандидоза. Итого:
Флуконазол - 1 таб сразу, 1 таб через неделю (если кожный микоз выкажет признаки регресса, то можно еще 2 раза с интервалом в неделю)
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды на 6 дней
Метромикон - по 1 свече на ночь на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой . А на счёт пятен, нужно к дерматологу обратиться вам