Консультация венеролога /

Уретрит,что делать? — вопрос №1279171

Здравствуйте,мне 36 лет.был незащищённый половой контакт 3 мес назад ,через 1 месяц примерно пошёл к урологу ,симптомы ,небольшая резь по утрам,покраснение и припухлость губок уретриты ,дискомфорт доставляют ,выделения ,но редко .не значительные . Сдал мазки,прошло 1.5 часа перед сдачей мазков,как не ходил в туалет по маленькому. Повторю с момента полового контакта прошёл месяц ,как пошёл к врачу. Во вложениях результаты анализов и таблетки что пропил . В итоге прошло уже три недели с момента как пропил таблетки и сейчас беспокоит воспаление уретры: покраснение губок и их припухлость ,дискомфорт доставляет сильный ,плюс какое то постоянное жжение ощущаю там. Сама головка и крайняя плоть без нареканий. Что это?Что делать? Что пропить мне? Мазки сдавать больше не хочу ,да и нет возможности. Спасибо заранее.
Анализы https://disk.yandex.ru/d/-yZnqgSkxPi_rg

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите анализы к вопросу,не могу по ссылке перейти
Принятый ответ
Клиент
Луиза, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Анализы нормальные
У вас нарушение флоры на фоне приема антибиотика
- бакстистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза 10-15 дней
- половой покой
- проверить сахар крови
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам у Вас всё хорошо. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ознакомилась.А простату вам врач не смотрели?Сейчас Половые контакты присутсивуют?Прсле семяизвержения есть дискомфорт?Со стороны ЖКТ проблемы есть?
Клиент
Луиза, смотрели простату,все в норме. Половые контакты в презервативе,дискомфорта при семеизвержении нет. Здесь пишут ,что у меня нарушена микрофлора после лечения,поэтому припухлость губок уретры и их покраснение .
Андролог, Уролог
За три недели должно было пройти.А дискомфорт и жжение у Вас именно в области губок или ближе к промежности?
Клиент
Луиза, в области губок дискомфорт . Так сказать прям чувствую что они припухлые. - это можно сказать единственная основная проблема.
Андролог, Уролог
Присоедините сейчас ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,Метилурациловая мазь утром наносить на головку 10 дней и Баланекс наносить на головку на ночь 10 дней.Далее по ситуации.Антибиотики игнорируем пока.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если ничего не выявили, то лечение не понятно от чего и зачем.
Так как появились рези, то вам все равно придётся через 7 дней после отмены лечения назначенного.
Сдать соскоб из уретры андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам проблем нет. Вероятно имеет место быть неспецифический уретрит. Он может быть независимо от того был половой контакт или нет.
Конечно желательно сделать мазок из уретры микроскопия и сдать общий анализ мочи, проверить кровь на сахар.
Лечение на данный момент следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.