Консультация ортопеда /

Болит плечо.Поставили диагноз: Артроз левого плечевой сустава. — вопрос №1265530

Назначили:ПЛЕКСАТРОН околосуст введение 2 раза,хронотрон 1 раз, флексотрон 1 раз.Также назначили мильгамму в/м, никотиновую кислоту в/м.
Диагноз: Артроз левого плечевого сустава.Плече-лопат.периартроз

Возраст: 67

Хронические болезни: Артроз. ИБС, гипертория

Ортопед, Травматолог
Я так понял, что у Вас боли в плечевом суставе.
Назначенное лечение по поводу артроза вряд ли стоит принимать.

Для адекватного лечения нужен диагноз.
Артроз плечевого сустава в 67 лет есть у всех, но он не болит.
Чтобы поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение нужно МРТ.
Рентген не видит связки и хрящи, которые повреждаются в суставах и болят, вызывая воспаление.

Пока можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Клиент
Константин, МР картина выраженных дегенеративных изменений суставной губы с повреждением. МР картина хронического
тендинита надостной, двуглавой, подлопаточной мышц, суставно-плечевых связок. Выраженные дегенеративные
изменения ключично-акромиального сочленения (артроз-артрит), с фрагментацией суставной поверхности
акромиального отростка (перелом?). Дегенеративные изменения плечевого сустава (артроз-артрит).
Импинджмент-синдром. Синовит. Субклювовидный бурсит.
Это мрт мы делали в декабре 2022 года.
Ортопед, Травматолог
Очень хорошо.
Сфоткайте заключение и прикрепите к вопросу, чтобы можно было описательную часть и заключение прочитать.
Клиент
Константин, пожалуйста посмотрите МРТ
Ортопед, Травматолог
Посмотрел.
В дополнение к выше рекомендованному

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Дипроспан вместе с таблетками и физиотерапией, рекомендованными выше, должны почти полностью убрать боль, воспаление, синовит, отек.
Когда станет легче, не ранее, чем через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
Хронотрон и Плексатрон было бы то же не плохо, но не обязательно.
Потом можно начинать массаж и ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо большое