Выделения при беременности

Добрый день! Срок 8 недель 5 дней. Сегодня появились выделения бежевого цвета, что это может означать? Опасно ли? Нужно ли срочно обратиться к врачу? Если можно, могу прикрепить фото туалетной бумаги.

Эрозия шейки матки
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Вы узи уже делали? Если да, то его тоже.

Анна, загрузила. УЗИ еще не делала

По фото выделений это не кровянистые выделения.
Но узи уже вам можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Животик не болит, не тянет?
Кровь на Хгч или Узи не делали ещё?

Араксия, УЗИ и ХГЧ еще не делала. Живот вроде не болит, кишечные только какие-то не очень приятные ощущения

Нужно сделать бы узи малого таза, на таком сроке уже должно быть видно эмбрион и слышно сердцебиение эмбриона . Пока половой и физический покой соблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все таки похоже на шеечные выделения! Такие выделения допускаются при беременности, при условии если не тянет живот и чувствуете себя хорошо!

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а могут эти выделения быть симптомом цервицита или другого воспаления? Их один день не было, но вчера повторились, цвет прямо кофе с молоком. В первую беременность у меня таких не было...Очень боюсь внутриутробной инфекции

Нет, если Вы обследованы до беременности! Выделения такие допускаются, обязательно нужно контролировать стул и не доводить до запоров!

Екатерина, я в августе сдавала фемофлор, показал гарднереллы, кандиду и уреаплазму 10 в 5, проставила свечи нео-пенотран форте. Может сейчас стоит сдать повторно фемофлор?

А потом пересдавали после лечения? И были ли жалобы?

Екатерина, нет, не пересдавала, но до лечения был иногда зуд, а после лечения его не стало, жалоб в принципе не стало. А вот сейчас выделений больше стало, они чаще всего плотные густые белые с желтым оттенком, тянучие, похожи на те, что бывают перед и после овуляции

То что на данный момент это укладываешься в Вашу норму при беременности на таком сроке! Кровоостанавливающие препараты Вам не показаны! Инфекция была до беременности, Вы ее пролечи! Сейчас нужно сдать снова, так как не было контрольной сдачи мазка! На данный момент понаблюдайте за собой, выделения должны прекратится! Настораживать должны ярко красные выделения!

Екатерина, извините, пожалуйста, сейчас появились такие выделения, нужно к врачу бежать?

Екатерина, прикрепила еще одно фото

Кровянистые яркие?

Екатерина, скорее коричнево-кровянистые

Выпить Дюфастон 4 Тб и к доктору или в стационар можно обратится!

Я видела фото! Нужно обратится в стационар!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это нормальный цвет выделений для первой половины беременности
Ничего предпринимать не нужно, если больше ничего не беспокоит.

Игорь Игоревич, а не могут быть эти выделения связаны с тем, что тяжеловатый пакет несла из магазина сегодня?

Ну, если до того тяжелый, что поднатужились-поднапружились, то можно представить и так.
Беременная не должна поднимать от земли более 3 кг.

Игорь Игоревич, все-таки очень переживаю, вдруг есть какое-то воспаление из-за инфекций, какой анализ порекомендуете сдать, чтобы не терзаться сомнениями?

Игорь Игоревич, извините, пожалуйста прикрепила еще одно фото, появились такие выделения, мне к врачу бежать?

Эти чуть больше похожи на кровянистые, скорее всего - шеечного происхождения.
Покажитесь доктору, вам спокойней будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи.
Кроме таких выделений что- то беспокоит? Есть тянущие боли внизу живота?

Екатерина, болей нет, только вот эти выделения. Может это быть связано, что тяжеловатый пакет несла из магазина сегодня?

Да, это может быть связано.
Сейчас Вам показан половой и физический покой.
При усилении выделений лучше обратиться к врачу очно.
Узи тоже бы хорошо сделать.

Екатерина, а если связано с тяжестью, то что это может быть? Отслойка? Гематома?

При отслойке были бы алые выделения.
Может быть хорион располагается в области внутреннего зева. Чтобы точно сказать нужно узи

Екатерина, извините, пожалуйста, сейчас появились такие выделения, прикрепила еще одно фото. Мне к врачу бежать?

Нужно очно посетить гинеколога

Добрый вечер) при отсутствии дополнительных жалоб, такие выделения в норме могут быть в первом триместре. Главное, чтобы не было кровянистых

Здравствуйте, пока понаблюдайте, главное, чтоб не было алой крови, половой и физический покой, принимайте поливитамины, и пройдите узи

Здравствуйте. У вас есть жалобы?

Асиет, нет, жалоб нет, только выделения эти очень пугают

Не переживайте, они не кровянистые. Накануне был па или физическая нагрузка? Наблюдайте за выделениями, если потемнеют начните транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Или напишите

Асиет, ПА не было, соблюдаю половой покой, единственное тяжеловатый пакет несла из магазина, кг 4-5.

Это могло повлиять

Асиет, а если именно это повлияло, то значит что произошло?

Ничего страшного не произошло, повышение тонуса матки и такие выделения. Не думаю,что что то закровило

Асиет, а сейчас как себя вести? Гулять можно? Тяжелое поднимать, конечно, не буду

Можно гулять