Как бороться с болезнью кожи
Здравствуйте. С 15 лет страдаю кожным заболеванием, врачи не знают что это. Брали анализы и скребок(он показал грибок),но диагноза нет. Анализы,которые просили сдать, в норме.уже год нет ремиссии.подс
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите фото.
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Здравствуйте, Мария! Нужно фото.
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии высыпаний!
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
ЗДравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте, чем-то пробовали лечить? Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото анализа на грибок
Здравствуйте, Мария! Судя по фото и анамнезу, речь идёт об атопическом дерматите. Чем Вас лечили? Какие ещё анализы сдавали? Какие сопутствующие заболевания?
Здравствуйте, похоже на экзему или атопический дерматит . Чем лечились?
Здравствуйте.Можно предположить развитие экземы. Рассмотрите использование антигистаминного препаратадо 2 недель, тиосульфат натрия 30 % в/в номером 5,наружно:ванночки с отваром березовых листьев для кистей по 20 минут вечером,дать просохнуть коже,нанести ,слегка вмассируя мазь нафтадерм на ночь.Утром снять остатки детским кремом и нанести на все места поражения крем декспантенол.
Здравствуйте, Мария.
По фото и анамнезу можно предложить атопический дерматит.
Носит хронический рецидивирующий характер, провоцировать может и стресс питание, климат, очаги хронической инфекции.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи и для купания .
Хорошие линейки :
Eucerin atopi control, биодерма атодерм интенсив, эмолиум несколько раз в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь витД обязательно, после анализа.
Омега 3-6-9 на 3мес.
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
В питание больше зелени, овощей.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, здравствуйте. Несколько лет назад, ещё до ковид проверяла вит Д он был что то около 17. Назначали пить. Но легче не стало. Омегу никогда не назначали. В январе прошлого года у меня была операция по женски. Сдавала все анализы. Проведём в норме стандартные анализы
Принятый ответ
Вит Д низкий уровень, он очень большую роль играет в коже. Желательно проверить анализы, омега также очень хорошо играют для кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 -14 дней под пленку.
Заболевание хроническое, то есть может проходить и появляться, задача терапии не давать увеличиваться высыпания и максимально долго сохранять руки без сыпи.