После тату сдать на впч

Вчера делали тату 6 часов. Один лимфоузел пока воспален. Но хочу просто проверить здоровье и сдать на впч мазок. Когда лучше сдать?месячных сейчас нет. И какие рекомендации к сдаче? Чего нужно исключить

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте. Вы можете спокойно ПЦР мазок на Впч сдать, главное половой покой перед сдачей мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Нет, эти препараты никак не повлияют на результат Впч, так как антибиотиками и линекс он не лечится, результат достоверный будет

Здравствуйте!
Где делали тату?
Анализ на ВПЧ можете сдавать вне месячных.
Половой жизнью живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, тату на ноге. Ляшка. Половой жизнью живу, но было 4 дня назад примерно

Можете тогда завтра сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Нет, не повлияет.

Здравствуйте! Никакой особой подготовки не требуется на самом деле. Можно идти сдавать в любое время. За день до сдачи мазка только рекомендуется воздержаться от ПА. Если вирус есть, то его выявят в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Принятый ответ

Нет. Антибиотики не действуют на вирусы. Вообще ни на какие. А от ВПЧ в принципе нет никаких препаратов для лечения.

Добрый вечер
Можете сдавать его в любой день вне менструации) специфической подготовки не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Нет) совсем не повлияет

Здравствуйте. Можете спокойно сдавать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шушаник, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Нет, будьте спокойны,именно прием антибиотиков на результат пцр впч не повлияет

Здравствуйте. Вы можете сдать в любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, ещё такой вопрос. я неделю назад примерно закончила принимать антибиотики (отит), не повлияет ли это?
И принимаю сейчас Линекс

Лучше подождать тогда ещё 7 дней, потом сдайте анализ