Аллергия на тату во время болезни
Старое тату (несколько лет) сначала вспучило, потом начало очень чесаться и появилась сыпь. Началось это примерно одновременно с простудой с болью в горле. Какой крем можно использовать и таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин 2 р/сут до регресса высыпаний
- наружно Адвантан 1-2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема комфодерм 2 раза в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д
Для снятия процесса
Одежда хлопок