Покраснение глаз
Покраснел глаз. Ношу линзы. Обратилась к врачу, назначили Тобрадекс и Визаллергон. На время лечения носила очки. Не красилвсь. Капала неделю, глаз прошёл. Вернулась к линзам. Через неделю покраснел второй глаз. Начала лечение по тойже схеме. Через неделю покраснение прошло. Снова надела линзы. К вечеру появился дискомфорт и лёгкое покраснение. Линзы и тушь новые. Что делать? С покраснением не принимают даже платно. Замкнутый круг. Что делать?
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу?
Сколько дней вы лечились и по сколько раз использовали препараты?
Могу предположить, что скорее всего вы курс лечения прошли,
но не дали полностью восстановиться переднему отделу глаза. А именно роговице. Вы пользовались корнерегелем или тп препаратами?
Александра, фото приложила, это было в первый раз. Лечилась только назначенными каплями. Тобрадекс 3 р в день, Визаллергон 2 р в день.
Лидия, просмотрела. Не совсем Вас поняла, Фото, это так выглядит сейчас глаз или так выглядел в первый раз?
Александра, фото глаза в настоящий момент тоже загрузила
Вот теперь понятно. Спасибо!
Подскажите, ещё такой момент, сейчас из глаза никаких выделений нет? Белого, желтоватого цвета?
Александра, нет и не было никаких выделений. Возможно конечно, что недолечила. Капли капала меньше по сроку, чем было назначено. В очках мне плохо
Принятый ответ
Понятно. Очень похоже состояние, как я вам выше писала на недолеченость. Поэтому рекомендую вам сейчас капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. А также гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день и на ночь. Такой курс на 7 дней. Далее ещё 10 дней рекомендую использовать корнерегель, чтобы до конца долечить. Корнерегель очень хороший препарат, усиливающий регенерацию повреждённых тканей.
Линзы не носить в период лечения и восстановления. Я понимаю Вас, самой в очках не комфортно, в линзах удобнее, но нужно долечиться до конца.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра, спасибо!