Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз, ощущается дискомфорт. — вопрос №1745258

Добрый день, меня зовут Алина, в данный момент нет возможности сходить к офтальмологу, поэтому обращаюсь к вам. Хожу в линзах с марта месяца, никаких проблем не было, отлично все видела, не было никакого дискомфорта, линзы всегда меняла в срок. Недели 2 назад глаза, при носки линз, начали краснеть и ощущал я дискомфорт. Подумала, что пора менять линзы, заказала новые (они шли 2 недели) это время ходила в очках, глаза прекрасно себя чувствовали. Вчера, пришли новые линзы (с ними приобрела новый контейнер). В обед надела и про носила до самого вечера, была и дома, и на улице, и в магазине глаза чувствовали себя отлично. Сегодня на работе, примерно к обеду, заметила, что один злаз начал краснеть, затем появился и дискомфорт, после чего понемногу начал краснеть и другой глаз. За последнее время единственное, что нового произошло, это то, что из-за постоянного холода на рабочем месте был приобретён обогреватель, который дует тёплым воздухом, могло ли это как-то повлиять, или все же дело в другом? Ну и, конечно, хотелось бы узнать как в такой ситуации помочь глазам. Заранее большое спасибо за выделенное время.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет хронических болезний

Офтальмолог
Здравствуйте, так может проявляться синдром сухого глаза, провоцирующие факторы - сухой воздух, обогреватель, пользование контактной коррекцией. Вам нужно посмотреть переднюю поверхность в щелевой лампе с помощью специальных красителей, оценить пробы показателей слезы. Сейчас для уменьшения симптомов дискомфорта можно использовать Оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день. По возможности, не срочно, но нужно показаться очно.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо.

Офтальмолог
По фото перикорнеальная инъекция, это говорит о том, что в процесс вовлечена роговица, роговицу однозначно нужно покрасить, посмотреть, линзы пока не используйте.
Клиент
Лилия Валерьевна, хорошо, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте, Алина. Что явилось причиной, сухость воздуха или инфекция, заочно не определить. Рекомендую в настоящее время воздержаться от использования контактных линз, капать Окомистин и Корнерегель 4 раза в день до полного успокоения глаз. Дальше по динамике посмотрим. Если все успокоится, линзами можно будет пользоваться не ранее 3 суток после отмены капель и геля. В дальнейшем можно пользоваться каплями Катионорм, облегчающими состояние глаз при пользовании линзами. Эти капли можно применять в том числе и поверх надетых линз.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Васильевич, спасибо.
Офтальмолог
На здоровье, Алина)
Офтальмолог
Добрый день , фото с оттянутым нижним веком приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день, загрузила.
Офтальмолог
Так , а зрачки одинакового размера?
Клиент
Ольга Владимировна, да, зрачки одинакового размера.
Офтальмолог
Есть косвенные признаки кератита. Возможно это сухой не инфекционный кератит. Рекомендую закапывать антисептик окуларис 8 раз в сутки первые два дня лечения и запланировать очный визит к офтальмологу для проведения пробы норна , если потребуется назначат лечение по поводу кератита , если сейчас использовать репаранты роговицы - будет срабатывать механизм схлопывания и воспаление будет вялотекущим под пленкой.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо записаться на очный прием. Пока что линзы не носить. Рекомендую закапывать антисептик 1 кап например окомистин или бактавит не менее 6 р в день
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это раздражение от линз.
Рекомендую посетить окулиста для прокрашивания роговицы флюоресцином, оценить состояние эпителия роговицы. Оценить посадку линзы на роговице.
Пользуйтесь увлажняющими каплями с гиалуроновой кислотой и декспантенолом при ношении линз на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы