Анализ на цитологию
Добрый день! Не могли бы Вы расшифровать анализ Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (РАР-тест) Результат исслепования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная, местами выраженная леикоцитарная инфильтрация. Цервицит 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная.
Здравствуйте, по этому анализу оценивают только наличие или отсутствие атипичных клеток. У вас их нет, значит цитология в норме у вас
Анастасия, а остальные показатели что-то значат? Лейкоцитарный инфильтрация, цервицит, что это значит? Как лечить?
Делала еще мазок на флору, там повышены Лейкоциты (V) 11-25 п/зр