Консультация педиатра /

Кал ребёнка 10 месяцев — вопрос №1246801

Прошу прощения заранее ,не знаю можно здесь данные фото скидывать или нет
Девочки 10 месяцев
Который раз обнаруживаю не понятные вещи в кале
Похожие на капсулы желтого цвета
Мы сдавали кал на яйца глист
Все отрицательное
Появляется не всегда в кале такое ,а как то периодами
Подскажите пожалуйста что такое может быть ,я уже не знаю что думать
И что можно ещё сдать?какой анализ ,что вообще проверить 😔
Ели сегодня булгур с киноа,пюре яблочное ,кролика ,киви ,суп с лапшой.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, это всего лишь непереваренные частички пищи. На втором фото, вероятно, кусочки мандарина или апельсина)
Это не глисты.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ой я уже и начиталась всего
И нашла похожие яйца описторхоза?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Все передумала
Анализы сдавали ещё и биохимию
Там ничего завышенного нет тоже ?‍♀️

Педиатр
Не накручивайте себя, такой стул у большинства малышей, ферментативная система еще незрелая, поэтому непереваренные кусочки будут в стуле, в этом нет ничего страшного!
Клиент
Алина Александровна, простите пожалуйста, почему же тогда в таком виде как будто капсулы ?
Ведь она ничего даже похожего не кушала
Педиатр
Пища разная переваривается по-разному, и выходить могут частички тех продуктов, что ребенок ел 2-3 дня назад.
Так что не переживайте, у ребенка абсолютно нормальный стул, для своего спокойствия Вам нужно меньше всматриваться в содержимое подгузника, не беспокойтесь
Клиент
Алина Александровна, их вот если нажать они лопаются ?
Педиатр
Поверьте, это абсолютно точно не глисты, не из яйца или что-то подобное.
Педиатр
Поверьте, это абсолютно точно не глисты, не их яйца или что-то подобное.
Детский невролог, Педиатр
))) это не яйца глистов. Это непереваренные частицы еды. Такое вы будете наблюдать ещё долго)
Принятый ответ
Клиент
Валерия, но это не всегда появляется ,а редко
Первое фото сегодня было
А второе дня три назад
А до этого раз в месяц может ну два раза
И все
Детский невролог, Педиатр
Ну и что. В этом нет системы. Иногда будет больше, иногда меньше. Что-то лучше переварилось, что-то не успело и т.д.
Клиент
Валерия, но ведь в кале даже похожего нет из того что она кушала
Тоесть вот эти штучки похожие на капсулы
Ни одного продукта такого не была
Детский невролог, Педиатр
Апельсины, мандарины бывают в рационе?
Педиатр
Здравствуйте. Это непереваренная пища, возможно то что ребёнок кушал, 3 дня назад. Ничего страшного нет.)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это непереваренная пища, не волнуйтесь, это нормально.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина, это непереваренные частички пищи, ничего страшного, это не глисты точно