Генитальные кондиломы
Появился зуд, жжение и дискомфорт в области гениталий. Посмотрела и увидела россыпь, предположительно, кондилом с белым налетом на малых половых губах, уретре и входе во влагалище. Их очень много. Раньше ничего не беспокоило. В 2016 был обнаружен ВПЧ 51 типа. Прием у гинеколога только через неделю. Очень мешает жить и пугает. Может ли это быть предраковым состоянием? Что с этим можно сделать? Страшно...Не знаю можно ли закрепить здесь фото подобного характера?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Кондиломы подлежат удалению лазером или криодеструкцией.
Елена, фото прикрепила
Посмотрела.
По фото это больше похоже на генитальный герпес и кандидоз.
На месте вскрывшихся везикул видны места эрозий.
Есть ли у Вас возможность сдать фемофлор 16?
Если нет, то Вам нужно применять мазь Ацикловир местно на места поражения и свечи Ливарол по 1 св во влагалище в течение 10 дней.
Также принимайте табл. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете прикрепить фото. Сами Кондиломы подлежат только удалению.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ничего страшного в кандиломах нет, их можно просто удалить лазером и все.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Кондиломы они вызываются неонкогенными типами ВПЧ, это доброкачественные образования, их удаляют лазером. а фото прикрепите пожалуйста ?
Галимат, фото прикрепила
не вижу на фото кондилом, это похоже на кандидоз. Фемофлор 16 сможете сдать?
Принятый ответ
Добрый день! В любом случае проявления кондиломатоза при носительстве ВПЧ высокого риска - это уже фактор неблагоприятный. ЗА несколько дней ничего страшного не произойдет, самостоятельно делать ничего не нужно, разве что можете использовать для интимной гигиены эпиген интим спрей - он поможет не распространяться высыпаниям дальше
Добрый день!
Судя по описанию зуд, дискомфорт, жжение вызваны воспалительным процессом в области гениталий. Нужна противовоспалительная терапия. Предварительно лучше сдать фемофлор 16 для выявления источника.
Для онкопроцессов не характерно зуд и жжение.
ВПЧ 51 хоть и является высокоонкогенные, но шанс онкопроцесса очень низкий. Нужно посмотреть ваши образования в вульвоскопии. Убрать образования и отправить на гистологию. Там точно будет понятно, нет ли каких ненужных клеток.
ВПЧ не лечиться какими то-препаратами. Он самостоятельно выводится из организма при нормальном иммунитете. Кондиломы, к сожелению, будут в течение жизни появляться. Это вовсе не означает развитие онкопроцесса. Просто теперь у вас есть предрасположенность.
Здравствуйте. Налёт похож на молочницу, под ним непонятно есть ли кондиломы. Вам нужен очный осмотр. Зуд из-за воспаления
Сейчас обработайте эпиген интим 6р.день 10 дней. Сдайте фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Примените свечи клотримазол во влагалище на ночь и мазь клотримазол снаружи.
Ничего, кроме как "молочницы", на фото достоверно не определяется.