Консультация венеролога /

Жжение в уретре — вопрос №1413090

Добрый день! Был секс с проституткой в презервативе, презерватив чуть чуть сполз с члена, пенис был полностью в презервативе, на месте где сполз кожа была поднатерта. На следующий день при мочеиспускании почувствовал жжение в уретре. Секс был 14 мая. Через 12 дней сдал анализ мочи и предстательной железы и на ИППП. В предстательной железе нашли кальцинаты, но врач сказал что анализы все хорошие и кальцинаты не могут вызывать жжение в уретре, сегодня уже 13 июня, жжение до сих пор не проходит. То что припасал врач и все анализы в прикреплении. Уже как 7й день вставляю свечи Лонгидаза, по спине и животу пошло много прыщей, эффекта от свечей ноль. Как это все началось пил Цистон и Фурадонин тоже не помогло. Мог ли я подцепить что нибудь серьезное вич СПИД гепатит, потому что читал что они могут вызывать жжение. И когда все началось держится температура каждый день 37.2, когда пил антибиотики температуры не было

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы полностью исключить ИППП сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис через 6 недель от контакта.
Если анализы будут отрицательными то можно забыть о данных заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Марина, эти болезни могут вызвать жжение? Если сдать на 5й недели эти анализы? Через потёртости на коже ими можно заразиться?

Клиент
Марина, и к меня после этого постоянный секс с одной девушкой и у нее нет ни жжения ни зуда, и во время секса нет никакого дискомфорта, а когда хожу в туалет, никакого запаха и выделений нет, только жжение и зуд, до и после мочеиспускания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для данных заболеваний жжение не характерно. Через потёртости риск заражения минимален.
Лучше сдать на 6 неделе от контакта для полного исключения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для ВИЧ, гепатитов не характерно жжение в уретре. Риск заражения данными инфекциями при защищенных контактах равен нулю, но для своего успокоения сдайте через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты методом ИФА. Андрофлор у вас идеальный, ИППП нет
Принятый ответ
Клиент
Александра, смущает температура 37-37.2 читал при вич она такая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такая температура может быть при тысячи других заболеваний, а также в норме при хроническом стрессе, переутомлении
Клиент
Александра, какие анализы мне ещё сдать, не подскажите можно ли мне пропить Канефрон?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Основные анализы вы сдали, можно сдать микроскопическое исследование отделяемого уретры на флору, но учитывая ваш идеальный андрофлор не думаю что там будут какие-то изменения.
Через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис, на ВИЧ не вижу смысла сдавать, но для своего успокоения также через 6 недель можете сдать методом ИФА 4 поколения
Канефрон можете пропить по 2 табл 3 раза в день
Клиент
Александра, и как понять в чем причина?
Клиент
Александра, сдал анализ крови можете посмотреть, остальные анализы ещё не готовы
Клиент
Александра, сдал анализы, многие ещё не готовы, но общий анализ крови готов, можете посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализу незначительное повышение лимфоцитов, скорее всего сдавали на фоне ОРВИ
Клиент
Александра, нет, не чем не болею, сейчас только температура и жжение, может ли это говорить о наличие вич, гепатита или сифилиса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дима
Вич и СПИД жжения не дают
Проверить их наличие можно
Через 2 мес от полового контакта сдать кровь на Вич, гепатит В и С, сифилис еще
Сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Исследование секрета простаты
Трузи
- мазок из уретры микроскопия
Воспаление в предстательной железе надо исключить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я сдавал мазок на ИППП в фотографиях выложил или Вы другой мазок имели ввиду?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, мазок из уретры микроскопия вы не сдавали
Клиент
Виктория, хорошо, сдам анализы напишу Вам, что посоветуете сейчас пропить, можно ли мне пропить Канефрон?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пейте по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Клиент
Виктория, сдал анализы, которые Вы говорили и стал пить Канефрон, после Канефрон а температура поднялась до 37.5 это нормально? Жжение подутихло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Температура не связана с приемом препарата
Вы простыли вероятно параллельно
Ищите проблемы в лор органах
Клиент
Виктория, сдал анализ крови можете посмотреть, все ли нормально, остальные анализы ещё не готовы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть мин отклонения, говорящие о наличии воспаления в организме
Клиент
Виктория, есть ли подозрения на вич, гепатит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ждите результат анализа
Клиент
Виктория, на вич только через неделю сдавать буду, но температура держится 37.5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простуда у вас
Хорош себя накручивать
Клиент
Виктория, жжение уже месяц и температура, кашля нет, насморка нет, горло не болит
Клиент
Виктория, я сдал Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам это одно и то же что вы писали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы уже спрашивали
Да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если было всё как вы описали, то ИППП исключено.
Сейчас необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней, затем Суперлимф 10 мг на ночь 1 свеча 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца после еды.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя острой, пищи солёных, продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, какие анализы следует сдать?
После того как прописали свечи Лонгидаза пару дней жжение подутихло, стало полегче, а сегодня опять сильное появилось. И температура держится боюсь что что то серьёзное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия.
Клиент
Владимир, стал пить Канефрон, жжение уже не такое, но поднялась температура 37.5 это нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это точно не от Канефрона
Клиент
Владимир, сдал общий анализ крови, можете посмотреть все ли нормально, остальные анализы ещё не готовы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все в порядке с анализом
Клиент
Владимир, а то что лимфоциты 55 это нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не говорит об остроте процесса. Скорее всего было воспаление, возможно вирусная инфекция.
Клиент
Владимир, на вич, гепатит, сифилис не похоже? А то прошло ещё 5 недель, анализ собираюсь сдать через 6 недель. Мне продолжать пить Канефрон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не похоже! Да, продолжайте.
Клиент
Владимир, утром температуры нет, а под вечер 37.5
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Организм борется, это нормально
Клиент
Владимир, я ещё сдавал анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по нему будет видно, если будет инфекция?
Уролог, Андролог, Врач УЗД