Появилось покраснение, подозреваю лишай

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить лишай это или нет. Зуда, жжения нет. Я предполагала раздражение от ремня, но пятно увеличивается. На ощупь чуть плотнее, чем другая кожа. Если лишай, то чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть материнской бляшкой розового лишая или ограниченного дерматита от трений каких либо
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото прикрепила

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо. К сожалению, очно смогу обратиться только на следующей недели

Тогда пока наблюдение
Если это розовый лишай ,то появиться новые очаги могут.
Мазать можно мазью акридерм 2р в день
Не мочите это место
Избегайте трений

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, фото прикрепила

Юлия,на фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-исключить ремень (в частности металлическую бляшку₽
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть)

Светлана Александровна, спасибо

Юлия,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит. Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7дней.
Сменить ремень на кожаную пряжку, не металл.

Юлия, здравствуйте, я отказалась от ремня, но пятно остаëтся и даже стало больше

Об одежду трение присутсвует .Начнете лечение и пройдет.

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фото раздражительный дерматит.
Учитывая увеличение, рекомендую очно осмотреть у дерматолога или сдать соскоб на грибковую инфекцию, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе, рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Заразно при близком контакте.
Не мочить.
Пластырь не использовать.

Я думаю, раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р до разрешения.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это походе на Розовый лишай Жибера. Начало
Это инфекционно - аллергическое заболевание, развивается на фоне ослабленного иммунитета
- цетеризин 1 т 10 дней
- акридерм мазь гк 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
Будет распространяться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Не мочить водой.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Здравствуйте, это может быть началом розового лишая Жибера или раздражительным дерматитом . Наружно крем акридерм или адвантан