Это лишай?
Здравствуйте! Подскажите, ребёнок 10 лет, появилось покраснение на шее, шершавое и зудит иногда, что это может быть? Что делать в данной ситуации, как не заразиться остальным членам семьи? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакт с животными был?
На лишай внешне не похоже
Марина Геннадьевна, кот у нас есть, на нём нет ничего, может конечно уличных погладить ещё по пути в школу
Тогда сдайте лучше для исключения соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств на всякий случай ,раз может погладить уличных
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2р в день до 10 дней и лечение под наблюдением врача обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных признаков микроспории не вижу. Если имел место контакт с уличными животными выполните осмотр под лампой Вуда. При зеленом свечении можно приступать к лечению и дезобработке помещения и постельных принадлежностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибок
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на раздражительный дерматит.
Все же Рекомендую сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Нк мочить.
Пластырь не использовать.
Школу не посещать.
При отрицательном анализе
Крем Комфодерм к 1 р в день 10дней. Это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.