- 5 Мая 202212 ответов
- 19 Декабря 20227 ответов
- 21 Марта 202310 ответов
- 11 Августа 20235 ответов
Расшифруйте, пожалуйста, гистологию. У меня полипы? Материал биопсии из полости матки содержит свертки крови и полиповидные фрагменты децидуальной ткани с выраженным отеком, дистрофическими изменениями, очагами некроза и расстройствами кровообращения; ворсины хориона с отеком, преимущественно без сосудов..
Лариса, здравствуйте. Это не полипы, это просто описание содержимого полости матки, связанное с беременностью. Все в порядке)
Екатерина, причина неразвивающейся беременности так и осталась не ясна после гистологии, я так поняла?
Да, все верно, по гистологии причину не пишут. Беременность была первая?
Екатерина, да, первая; но у меня тромбофилия (гомозигота 4g 4g). Анализы врачам в консультации показывала, никто даже не отреагировал.
Принятый ответ
Обычно причина первой неудачи в случайных хромосомных аномалиях, которые возникают один раз и больше не повторяются. Обследуйтесь пред сл планированием у гемостазиолога.
Здравствуйте!
Нет, у Вас все нормально.
Это не относится к полипам в полости матки.
Это описание материала, который относится к беременности.
По гистологическому описанию - описаны признаки неразвивающейся беременности.
Чтобы узнать причины замершей беременности, материал нужно было направить на генетическое исследование.
Это первая беременность у Вас?
Елена,
Первая, к сожалению. Только недавно поняла, что на результаты моих анализов в ЖК не отреагировали. У меня есть наследственная тромбофилия 4g4g. Остальная генетика в норме
Здравствуйте. По результатам гистологии подтверждена замершая беременность. А причины по гистологии не ставят