Цитология положительная, биопсия отрицательная

Выделения красного/бордового цвета на протяжении года. Обращалась сразу ко врачам, сказали в связи с возрастными изменениями( менопауза началась в 43 года) сухая слизистая. Назначали различные свечи. Осмотр был у разных врачей. На инфекции сдавала в разных городах- отрицательно. Цитологию сдавала также в разных городах- дисплазия шейки матки 3 степени. Узи норма. Сдавала биопсию ( отщипывание)- ничего не обнаружено. Далее делали канизацию- опять ничего не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Что нужно ещё проверить? Переделать биопсию? Что это может быть? Вызвано это агрессивным лечением, уничтожающим иммунитет ( Ретуксимаб).

Оптиконейромтелит-болезнь Девика, атрофиям зрительного нерва
50 лет

Здравствуйте. Делали одну конизацию или выскабливание цервикального канала тоже? Какая пришла гистология? Мазок на онкоцитологию после выскабливания сдавали? Был ли ВПЧ? Какой тип? Мазок на флору делали?

Юлия, первый раз делали «отщипывание» и выскабливание их церв. канала, второй раз конизация только. ВПЧ был отрицателен. Биопсия отрицательная. В одной из цитологий указали подозрение на наличие плоскоклеточной карциомы

Здравствуйте. В июне сделали конизацию? После заживления шейки рекомендую повторить мазок на онкоцитологию.

Юлия, да, в июне. Спасибо за ответ и совет!

Здравствуйте! Можете прикрепить выписку и гистологический диагноз?
Узи последнее?

Виктория, я подкрепила все документы, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Я не очень согласная с коллегами, что у вас все хорошо. Гистологический диагноз непонятен! То есть , скорее всего конизация сделана недостаточно хорошо. В любом случае, сейчас как все заживет, нужно сделать контроль онкоцитологии и дальше решать что делать

Виктория, спасибо большое, я тоже склоняюсь к вашему варианту.

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Асиет, здравствуйте, все прикрепила, посмотрите, пожалуйста

По результатам у вас в е чисто. Нет дисплазии

Асиет, спасибо большое