Консультация педиатра /

Смесь, пальмовое масло — вопрос №1267289

Добрый день!ребенок 2 мес на ив, кушали Фрисо Голд с роддома, на личике появилась шершавость и педиатр сказала перейти на гипоаллергенную смесь в этой же линейке смесей! Купила Фрисо на и обнаружила в составе пальмовое масло!подскажите, стоит ли опасаться кушать такую смесь??? (Маркетинг складывает впечатление только отрицательные о пальмовом масле)

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ничего опасного в этом нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В смесях пальмовое масло добавляется в качестве источника жирных кислот, и в небольшом количестве, поэтому переживать не стоит
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер, пальмового масла совсем в небольшом количестве содержится в смеси, ничего страшного! Вреда малышу не принесет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Практически во всех смесях добавляю пальмовое масло, так как это источник жиров, его содержится малое количество, поэтому ничего страшного не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это только конкурентный ход . Никакого отрицательного влияния не приносит данное масло. Источник Жиров и жирных кислот.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, многие смеси содержат пальмовое масло, присутствует в небольшом количестве и вредного совершенно ничего нет, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, все смеси содержат пальмовое масло ничего опасного в этом нет не переживайте, к тому же пальмовое масло добавляют небольшом количестве. Будьте здоровы!