Чем отличается смесь нутрилон комфорт 1 от нутрилона про футура дуо биотик?
Нам 2 недели , сейчас кушаем нутрилон комфорт ,так как были запоры, сейчас начали ходить каждый день по большому,вроде наладилось все, но вот думаю нужно ли перейти на нутрилон профотура, вроде как состав лучше и смесь новее и без пальмового масла ( действительно ли вредное оно?), подскажите ,стоит ли? И можно ли нутрилон комфорт кушать как основное питание? Или же это профилактическая смесь? И ее нельзя на постоянной основе кушать
Здравствуйте
Обычно смесь нутрилон комфорт можно кормить на постоянной основе до полугода ,потом рекомендует переходить на обычную смесь
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Нас выписали 8 числа вес был 2740 при выписке, сейчас через неделю 2900 нормальная ли прибавка в весе?
Родились 2760
Принятый ответ
Прибавка в весе оценивается за полный месяц
Здравствуйте! Смесь нутрилон комфорт - это полноценная смесь, которая может использоваться на постоянной основе. В ее состав входят дополнительные ферменты, которые облегчают симптомы связанные с животиком. Если на смеси наладился стул, нет обильных срыгиваний, то обычно не рекомендуется ее заменять, так как каждая новая смесь - это стресс для ребенка
Здравствуйте!
По описанию смесь малышу подходит и поэтому нет необходимости ее менять .
Да , смесь линейки комфорт можно есть на постоянной основе -это не лечебная смесь
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходи
А что на счет пальмового масла в составе?
Нормальная В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Принятый ответ
Пальмовое масло содержится в безопасной концентрации и используется почти во всех смесях
Здравствуйте!
Частая смена смеси без показаний не рекомендуется, так как при переходе на другую смесь могут быть реакции чаще всего со стороны желудочно-кишечного тракта.
Смеси линии комфорт не являются профилактическими и подходят для основного питания.
Основные симптомы, при которых говорят, что смесь не подходит: обильные срыгивания, запоры, сыпь на фоне введения смеси, кровь в стуле
Принятый ответ
Пальмитиновая кислота есть так же и в грудном молоке, но чуть в другой фракции, пальмовое масло используют во многих смесях, для здоровья младенцев опасным не считают
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
По описанию малышу текущая смесь подходит, поэтому не рекомендуют её менять, т.к. всё смеси +- одинаковые, а при переводе на новую смесь могут возникнуть нежелательные реакции.
Во многих смесях присутствует данное масло в малом количестве, его наличие допустимо и не опасно.
К 14 дню малыш должен восстановить свой вес при рождении, с каким весом малыш родился?
Принятый ответ
На сегодняшний день прибавка достаточная.