Воспаление десны

Здравствуйте, воспаление десны , уже пять дней , сегодн как обычно эти дни хорошо чистила зубы. И перестаралась поранила десну она вылезла из зуба сине красная больше синяя , до этого было воспаление с одной стороны Теперь. С другой немного и вот из зуба шарик так страшно что делать , да давно нужно было к врачу но не было времени 37-38 и выше скачет и опускается температура,все дни , я завтра хотела поехать в клинику но увидев такое испугалась может сейчас бежать это так выглядит страшно , так же все дни у меня на челюсти с этой же стороны как уплотнение

Всд остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Загрузите, пожалуйста,фото десны которая беспокоит(четкое с подсветкой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте подскажите пожалуйста неалерген обезбол может гель при лечении зубв на гв

На ГВ разрешен парацетамол из обезболивающих и противовоспалительных

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо а когда лечат нужна же анестезия

Не всегда,смотря какой диагноз у зуба и ситуация в целом,нужен рентген зуба и фото его во рту что бы понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, как отправить фото ?

Прикрепить к вашему вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, добрый день, мне сделали надрез десны и сказали до завтра ничем не полоскать , это правильно ?

Не знаю,не идеал не зуб не десну ,рентгена тоже нет.Не ясно что с десной и зубом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, у меня под челюстью припухлость от зуба, я не могу фото сейчас сделать иначе резиночка выпадет , ок поняла можете не отвечать

Под челюстью возможно лимфоузлы воспалились или идёт отек мягких тканей из за инфекции в зубе и кости,такое бывает при периостита,остеомиелите,начале формирования флегмоны.

Принятый ответ

Добрый день , для того чтобы понимать о чем вы пишите нужно визуализировать , прикрепите хорошее фото данных участков полости рта , хорошее разборчивое фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте подскажите обезбол при гв может не укол , лишь ни у меня и у ребёнка не было аллергии

Принятый ответ

Обязательно обратитесь лично к стоматологу. Самолечением бессмысленно заниматься, тк необходимо знать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста укол или мазь при лечении зуба на грудном , я боюсь реакции и аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, я пойду сегодня я имею ввиду какие препараты при лечении там уже какая анестезия безопасна

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото этой области, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте. И в любом случае ,что бы не происходило в полости рта , Вам надо лечить основное заболевание дающее такую температуру, скорее всего это вирус. Во рту скорее всего следствие общего состояния здоровья. И обязательно покажитесь на очный прием к стоматологу,не тяните с этим. Возможно на фоне падения иммунитета возникло сильное воспаление в месте травмы . Страшного нет ничего но нужна очная консультация и срочная помощь специалиста. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Андрей, здравствуйте пожалуйста скажите какой нибудь препарат при лечении зубв на гв, боюсь аллергии или реакций ,

К сожалению, я не совсем понимаю ,что происходит ,конкретно в полости рта. Не оценивая ситуацию на очном осмотре и не понимая ,что вообще происходит в организме , почему температура, вирус ли это или бактериальная составляющая, я не берусь делать назначения. Много препаратов ,которые могут применяться при ГВ ,если сцеживать молоко или кормить ребенка в течении часу после приема ,пока лекарство не усгсалось в кровь и не попало в молоко. Все назначения лучьше согласовывать с педиатром наблюдающим ребенка. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Андрей, я могу отправить Фото только как

Тут можно прикреплять фото, а как ,я честно говоря не знаю.