СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результат УЗИ

Добрый день! Младшему малышу сейчас 10 месяцев, мы на активном ГВ. Месячных ещё не было. 28 января почувствовала овуляцию( ныл ощутимо левый яичник и появились выделения как яичный белок). После того дня яичники тянут каждый день, а левый пульсирует. Вчера прошла УЗИ и мне подтвердили овуляцию. Посмотрите, пожалуйста, описание УЗИ. И подскажите, возможна ли сейчас беременность или ждать месячных первых? Сегодня сделала тесты на беременность, но там полоска вторая что-то очень похожа на реагент.

Медкомпенсированный гипотериоз
31 год
9 Февраля 2023·Просмотров: 358·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ подтверждена овуляция, то наступлениЕ беременности возможно даже без менструации. Протокол узи не подкрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила

По УЗИ у Вас овуляции не было еще, но вот-вот будет. Эндометрий хороший. Поэтому сейчас дни, благоприятные для зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Все поняла! Большое спасибо! Я тоже смотрела по описанию УЗИ и не могла понять где же написано про желтое тело.
Просто врач так сказала, что мы поймали овуляцию и я видимо так подумалач что она уже случилась. Если сегодня так пульсирует яичник, то наверное овуляция вот вот произойдет?

Да, она происходит при фолликуле 18-24мм, у Вас по УЗИ 20 мм, так что ближайшие дни благоприятные для зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Большое спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Единственное, что меня смущает, что тесты на овуляцию немного вроде бы положительные, вторая полоска розовая, но не супер яркая... Я поэтому и пошла на УЗИ, потому что полоска такая уже неделю проявляется.
Такое же тоже может быть что овуляции не будет?

Да, бывает что фолликул регрессирует и овуляции не случается. Тесты не самый достоверный способ контроля овуляции. Самый точный это УЗИ фолликулометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Доктор, подскажите ещё ответ на такой вопрос. Если в левом яичнике у меня есть ещё пять фолликулов до 16 мм, то возможно ли такое, что они подрастут и какой-то из них станет доминантным и произойдёт овуляция и совулирует и в левом и в правом яичнике две яйцеклетки ? Это вопрос про двойню,возможно ли такое?

Да, такое бывает, хоть и редко, но как правило рост одного фолликула подавляет рост других. Один растет, другие регрессируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за информацию! Поняла?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёночек рождён естественным путем?

Добрый день! При наличии овуляции и незащищенных половых контактах беременность возможна

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи овуляция толко вот вот должна быть.
Признак произошедшей овуляции по узи- это наличие желтого тела, у Вас желтого тела по узи не описывают. У Вас есть доминантный фолликул.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для тестов рано. Кровь на ХГЧ покажет через 10 дней после овуляции, а тест и тгго позднее- через 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
ГВ не исключает беременность. Сейчас все зависит от овуляции. На узи признаков свершившийся овуляции не описано. Ест признаки доминантного фолликула, который может совулировать. А может овуляции и не произойдёт.
В любом случае надо сдать кровь на хгч не ранее чем через 10 дней. Тесты пока беременность в любом случае не покажут. У них результаты видны только с дня задержки. Не ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Большое спсибо! Всё поняла. А если он не совулирует, то что с ним происходит? По тестам на овуляцию есть вторая полоска хорошая розовая, но она не супер яркая и она такая уже примерно неделю... Это как-то странно, я поэтому и пошла на УЗИ.

Если яйцеклетка не овулирует, то происходит атрезия, фолликула, то есть его регрессия или отмирание,что является физиологичным.

Здравствуйте. Овуляция у вас только будет. Беременность возможна если планируете

Добрый день.
В заключении УЗИ нет ничего, подтверждающего овуляцию - ни жёлтого тела, ни жидкости за маткой.
По состоянию слизистой матки она еще вполне-таки "послеродовая", с расширенной полостью. Как и должно быть на ГВ.
Нет оснований думать, что у вас вот-вот наступит беременность. Месячных -ждать, но не вскоре - после окончания ГВ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.