Консультация дерматолога /

Высыпание на бедре — вопрос №1267840

Здравствуйте, высыпание в виде прыщей, в одном месте, общий диаметр см 4, и от них по верху бедра до паха при нажатии боль, буд-то ударилась, нащупала лимфоузел внизу, шарик. Уже неделю прыщи, болеть начало пару дней назад, что это такое? Фото тут вроде не выслать, но прыщи как бы в кучку стали собираться некоторые

Возраст: 31

Хронические болезни: Щитовидка по 50 эутирокс По женски по 1/4 раз в неделю агалатес или аналог берголак

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие герпетической инфекции.Снимки представить вполне таки возможно.
Клиент
Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить?

Клиент
Сергей, фото прикрепила
Клиент
Сергей, половым путем исключено, как я могла его получить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ацикловир 400мг 5 раз в день 6 дней,мазь ацикловир два-три раза в день наружно, нейромидин ,при сильной боли-нимесил два раза в день по 1 саше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию, возможно опоясывающий герпес.
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста как фото загрузить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу ответить, так как не видела интерфейс со стороны пациента, должна быть кнопка какая-то "прикрепить", можно обратиться в службу поддержки. Как добавите фото, напишите, пожалуйста.
Клиент
Дарья, фото прикрепил видете?
Клиент
Дарья, половым путем исключено, как я могла его получить?
Клиент
Дарья, и чем лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проявляется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд. Герпес вирусы есть у всех в организме.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: ацикловир крем2- 3 р в день, 5 дней.
Не мочить очаг. Мыться локально.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте
На фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (во время наличия пузырьков)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это герпес, вирусная инфекция и развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- панавир гель 2 раза наружно 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- комплекс нейромультивит по 1 т месяц
- при болях найз или немесил по 1 т
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По анамнезу и фото это может быть опоясывающий лишай. Вызывается вирусом ветрянки, который активируется и а фоне снижения иммунитета и переохлаждения.