Повышены базофилы после орви
Добрый день! Переболела ОРВИ 2 недели назад. Остался небольшой кашель-в основном перед сном, небольшой насморк и ночью немного беспокоит боль в горле (вверху слева). Лечилась теплым питьем, лизобактом. Сдала анализы, беспокоит наличие базофилов (раньше никогда не было). Кормлю грудью. Аллергия была в детстве на пыль, мед, шерсть.-Во взрослом возрасте не было.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел результаты анализов , базофилы повышены незначительно , могли среагировать как раз на аллерген , так же по общему анализу крови нарушение питьевого режима , необходимо увеличить потребление жидкости до 2 литров в день.
В биохимическом анализе повышен холестерин , необходимо соблюдение средиземноморской диеты 1-2 месяца, после пересдать анализы крови , чтобы посмотреть в динамике , если холестерин останется на таком же уровне , нужно будет сделать УЗИ артерий шеи , чтобы исключить атеросклероз
Здравствуйте. ОАК в пределах нормы
Ирина, спасибо за ответ!
Здравствуйте, у вас отклонения по базофилам всего 0.1,это клинически незначимые изменения,не стоит за это переживать. А вот холестерин высокий. Сдайде весь липидный профиль,это лпвп,лпнп,триглицериды. С желчным нет проблем?
Ирина Александровна, спасибо! Сделаю. Желчный всегда не очень нравится врачам на узи-но диагноз никакой не ставят.
Принятый ответ
Застой желчи может давать повышении холестерина. Сделайте еще узи обп,сдайте щф,ггт,билирубин, это показателиработы желчногопузыря. Пока придерживайтесь гипохолестериновой диеты.
БХ анализ в норме, холестерин повышен, сдайте липидограмму, УЗИ ОБП, сосудов шеи.
Гормоны щитовидной железы не проверяли?
Ирина, проверяла, в норме были
Принятый ответ
Очень хорошо. Тогда дообследования. Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки. Физическая активность не менее 30 мин в день, прогулки на свежем воздухе. Гипохолестериновая диета.
Всего хорошего.