Лимфоузлы молочной железы
Здравствуйте, Уважаемые врачи!Прошу вас ответить на мой вопрос .Насколько всё серьезно?Записалась к маммологу но будет 13 день цикла ,для узи это поздно ?Или дождаться следующего цикла?Левая грудь беспокоит переодически .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В чем вопрос?
Виктория, здравствуйте!Загрузила маммографию .Волнуют лимфоузлы и кисты .Записалась на завтра к маммологу ,но будет уже 13 день цикла.Стоит сейчас идти или дождаться следующего цикла?
нормальные лимфатические узлы.
в них содержится жир. Это называется жировая инволюция лимфатических узлов - нормальное явление с возрастом.
Виктория, спасибо большое!Дождусь следующего цикла и сделаю узи ?
Пожалуйста! Всего хорошего Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос ?
Аида, здравствуйте!Загрузила маммографию .
Ознакомилась, ничего страшного по результату не описано, лимфоузлы здоровые , онкоподозрений нет, размер увеличен незначительно за счет включения жира - вариант возрастной нормы , дообследование не требует ,только наблюдение
Аида, спасибо огромное??Значит дождусь следующего цикла и сделаю узи .
Да, на 5-10день
Аида, да так и сделаю .Просто смущает уже 13 день будет цикла .А кисты очень опасны?
Описанные у Вас нет,совершенно не опасны
Аида, спасибо большое!?
Пожалуйста)будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату все хорошо это возрастные изменения. Повода для беспокойства нет. Планово выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Срочности нет.
Рустам, спасибо Огромное!Так и сделаю ?
Рустам, хотела ещё спросить .Фемостон можно мне пить .Обсуждаем этот вопрос с гинекологом .Но нужно разрешение маммолога .
Противопоказаний нет.
Рустам, спасибо!!!
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного на маммографии не описано. Но нет сравнения с архивом.
Узи молочных желез и регионарных зон можно сделать планово с 5-7 день цикла.
Светлана, здравствуйте!Прикрепила маммографию прошлого года и ещё узи подмышек .На Лёвой был гидроденит
Снимки надо предоставить рентгенологу. Сравнивать 2 бумажных протокола нельзя. Врач сравнивает снимки.
Так критичного тоже не описано. Но весь смысл маммографии -это оценка динамики по снимкам! Не забывайте отдавать архив.
Светлана, я с ним смотрела снимки .В том году их не было в этом появились .Он сказал ничего страшного ,но я всё равно напряглась .