Что вас беспокоит?

Планирую ребёнка

Здравствуйте. Цикл 28_29дней Ранее писала, планирую 2 ребёнка. Последние месячные были 18.01.2023 6 дней шли. 13 день цикла была на узи,дом фолликул был 15.7 На 14день цикла были выделения как ЯБ и был в этот день половой акт.18 день цикла желтое тело 14.8*9.9. М эхо 12.3 Сегодня 23 день цикла с утра заболел живот прям в центре,сходила на узи(прекряплею результаты. ) Врач сказала что эндометрий не очень хороший.маленький. Поясницу тянет,живот болит немного и как не странно грудь совсем не болит и мягкая,что не характерно для ПМС.

27 лет
9 Февраля 2023·Просмотров: 168·Алена

Здравствуйте. У Вас нормальная толщина эндометрия, не переживайте. Можно ближе к задержке сдать кровь на ХГЧ.

Екатерина, а по узи вообще нормально очень переживаю..потому 4 цикл планируем,но в этот прям поймали овуляции .
Вра, на узи ничего не сказала толком

Да, по УЗИ все в порядке, есть шанс беременности)

Добрый день ! 14 на 9 это неполноценное желтое тело скорее всего. Эндометрий не мог уплотниться с 12.3 до 10 мм - но это не тонкий эндометрий. Необходимо проводить исследование у одного и того же врача.

Дмитрий, специалист один и тот же

Дмитрий, Желтое тело на сегодняшний день сказала врач 18

Тогда могу сказать что доктор был и остается невнимательным при проведении обследования: размер желтого тела сейчас дает 18 на 11,2 мм - тоже странный размер, овал а не круг, причем нет описания наличия кровотока в этом образовании (как он доказал что это желтое тело?). Подтвердить наличие овуляции можно сдав прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации.

Дмитрий, я не врач ксожалению и не разбираюсь в этом,чтоб задавать такие вопросы доктора.
Считается хорошим в городе

Здравствуйте. Для успешной имплантации достаточно эндометрия 7 мм. У Вас м-эхо 10. Вполне адекватно. Сдайте хгч за 3-4 дня до предполагаемой менструации.

Здравствуйте. С такой толщиной эндометрия и наличием жёлтого тела беременность наступить может, можете сдать ХГЧ крови через 10 дней после полового акта.

Дарья, зав ра 10 дней можно с утра сдать или лучше послезавтра?
На узи сказали что ЖТ 18 но почему то не написали в протокол

Лучше и достоверней послезавтра. Но в тексте желтое тело описали.

Добрый день!
Эндометрий у вас хороший, не тонкий. При эндометрии от 6 мм вполне может произойти беременность.
Вам сейчас надо сдать кровь на ХГЧ. Это может подтвердить или опровергнуть наличие беременности. Более 5-результат положительный.

Вера, а желтое тело,нормальное?

Принятый ответ

Размер желтого тела не оценивается. Мы смотрим само наличие желтого тела, говорящее о наличии овуляции. Это хорошо. Значит беременность может наступить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.