Задержка 9 дней
Здравствуйте!Помогите разобраться!9 дней задержки, цикл обычно 30-32 дня, а здесь столько дней задержки!Тесты отрицательные!Сходила на узи , помогите разобраться в причине задержки!Таких задержек не было!Месячные должны были прийти 10-12 июля
Принятый ответ
Добрый день.
Среди ультразвуковых находок нет ни одной,объясняющей задержку менструации.
Думаю, речь идет об обычном сбое цикла. Такие случаются даже у самой здоровой женщины, и, если сбой разовый - не требуют реагирования.
Игорь, спасибо за ответ!А беременность исключена ?
Да, если тесты отрицательны и на УЗИ беременности нет.
Игорь, подскажите ещё пожалуйста, что такое аденомиоз и как его лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас была поздняя овуляция. Отсюда и задержка. В левом яичнике описано Ж/о таких - то размеров (это желтое тело).
Не переживайте, ваши месячные придут, но чуть позже. Просто подождите их)
Если были НПА в цикле, все - таки сдайте кровь на ХГЧ. Домашние мочевые тесты могут врать, не полосатить на беременность малого срока . По УЗИ плодное яйцо при ХГЧ ниже 1500-2000, тоже нельзя увидеть.
Поэтому сдайте ХГЧ, и при менее 5- ждите месячные
Алина, вы по узи поняли что была поздняя овуляция ?
Я написала вам- в левом яичнике описано ж/о (это желтое тело врач описывает).
Наличие желтого тела говорит об овуляции состоявшейся. Если ЖТ все еще есть и у вас задержка - овуляция была поздней.
Такая картина может быть и при беременности малого срока, поэтому исключаем ее тоже , сдав ХГЧ. Тоже написана об этом выше .
Алина, а подскажите пожалуйста ещё, что такое аденомиоз и как его лечить ?Пл узи заключение аденомиоз
Если нет жалоб- обильных месячных, мазни долгой после них, межменструальной мазни, боли во время месячных- Лечение никакое не нужно.
Заключение УЗИ мы всегда сопоставляем с клиникой.
Аденомиоз-это эндометриоз матки- разрастание эндометрия в другие ткани и органы. Не критично, может всю жизнь быть бессимптомным. Но если есть вышеописанные мной жалобы - лечим и только гормонально.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи у вас все не соответствует задержке
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к задержке. Поэтому ожидайте менструацию.
Екатерина, а беременность исключена ?
По узи да
Но вы можете сдать хгч для более достоверного результата
Екатерина, подскажите пожалуйста а что такое аденомиоз и как его лечить ?
Лечению не подлежит
Но нужно динамически наблюдать
Боли внизу живота? Кромозание вне менструации?
Екатерина, да вроде не замечала такого!При овуляции бывают боль внизу живота, прям ощущаю ее
Тогда толко динамическое наблбдение
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем по узи нет ничего критичного. Эндометрий пышный, желтое тело есть, значит менструация должна начаться. Аденомиоз ( эндометриоз тела матки) это гормонзависимое заболевание, и лечение гормональное.но при отсутствии жалоб ( обильные болезненные менструации, межменструальные кровянистые выделения, мажущие выделения до или после менструации) лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, причина поздняя овуляция, ничего страшного нет, ожидайте менструации