Шишка у заднего прохода
Добрый день. Подскажите, пожалуйста..появилась такого рода шишка у заднего прохода. Беспокоит небольшая резь, боль в этом месте. С туалетом проблем нет, крови тоже. Похожа ли данная шишка на геморрой? Фото прилагаю. Спасибо!
Добрый день Виктория.
На представленном фото практически ничего не видно. Одна из утолщенных складок теоретически может быть связана с геморроем. Если есть возможность, переделайте изображение.
Артем, здравствуйте. Фото прикрепила.
Виктория, да это небольшой увеличенный геморроидальный наружный узел.
Артем, спасибо большое!
А не подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить?
Принятый ответ
Виктория, у Вас есть аллергии на лекарственные препараты?
Артем, нет, аллергии нет
Виктория, тогда сейчас можно проводить следующую терапию:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.