Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1268286

Здравствуйте!Сегодня утром проснулись и заметила на левой руке у ребенка мелкие как чем-то наколотые пятнышки.Это не прыщики, ручка гладкая.Когда смотришь на них, напоминает мелкие мелкие пятнышки с кровью.Ребёнку 2 г 3 мес.Что может быть и чем мазать?Фото прилагаю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, беспокоят как то ? Была ли вирусная инфекция накануне ?
Клиент
Елена, здравствуйте!не беспокоит абсолютно.Вирусов нигде не хватали

Клиент
Елена, похоже , что у ребенка лезет зуб моляр.Но я не уверена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно на это такая реакция. Внутрь капли антигистаминные и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, дома есть пимафукорт, крем Атопик и крем неотанин.Подойдет что-то из этого или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Неотанин можно использовать
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаки ОРВИ за последнюю неделю или сейчас есть?
Клиент
Юлия, здравствуйте!Признаков орви нет.Единственное, мне кажется , что у ребенка лезет зуб.
Сейчас неотанин спрей 2 -3 раза в день, до нормализации на кожу ладошек. Если зуда нет, антигистаминные( зодак, зиртек не нужны).
Часто сыпь вирусная проявляется только на ладошках и/ или стопах. Может добавиться покраснение горла. Наблюдайте.
Клиент
Юлия, дома есть крем неотанин.Еще крем Атопик и пимафукорт.может что-то из этого подойдет?
Неотанин крем хорошо подойдет. В пимафукорте нет необходимости пока. Вопрос активен 3 суток, если что в динамике посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо
Клиент
Юлия, на след день эти пятнышки прошли.Помазали неотанином несколько раз.Спасибо
Отлично, всего доброго, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это аллергический дерматит
Возможно что то скушали
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
С чем был контакт ?
Клиент
Виктория, здравствуйте!Были только в продуктовом магазине.Живем за городом и контактов ни с кем нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключать надо аллергическую реакцию на что - то
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нам все изменения на коже и от всего
Все, что дает ухудшение - исключайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Бассейн не посещать
Исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб