Красные пятна на ладонях и между пальцев
Добрый день. Вчера у дочери 2г обнаружила на ладонях красные пятна, они зудят, сами ладони горячие. Температуры нет, больше нигде таких пятен нет. Может ли это быть аллергия? За 2 дня до этого купили новые фломастеры, которыми она разрисовала ладошки. Как лечить? Необходим ли очный приём дерматолога или педиатра? Вчера давала зиртек 5кап утром и 5кап вечером, на вид вроде получше было, сегодня снова так же.
Здравствуйте. Может быть и реакция на фломастеры и начало вирусной инфекции.
Рекомендую осмотр педиатра, определить вирусная причина или нет.
Внутрь зиртек продолжать по 10 капель в сутки, 5-7 дней.
Наружно: акридерм крем 1 раз в сутки, 5 дней.
Юлия, спасибо. А вирусная инфекция может быть без температуры?
Да, может, легкое течение.
Здравствуйте, Юлия
На стопах и в ротовой полости нет?
Дарья Николаевна, нет, я первым делом об этом подумала, но ничего
Зуд есть?
Дарья Николаевна, да, есть
Скорее всего тогда это аллергический дерматит на фломастеры
Наружно комфодерм к 1р в день тонким слоем 7 дней
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что дома есть)
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до разрешения
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, Юлия
Ребёнок болел?
Виктория, в последнее время нет, ничем не болел. Последний раз в начале декабря
- зиртек продолжить пить до 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 7-10 дней
Наблюдайте за кожей
Если видите, что больше высыпает и в др местах
Вызывайте педиатра, значит не аллергия, в вирусная
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Фломастеры изолировать
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит, фломастеры как вариант могут быть причиной, если не было ничего другого нового. Продолжайте зиртек в течение недели, наружно крем комфодерм 1 раз в день 7 дней
Александра, да, ничего другого нового точно не было. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Необходимо наблюдение за кожей и за температурой тела.
Так может начинаться и вирусная инфекция и контактный аллергический дерматит на фломастеры.
Продолжайте пить зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Татьяна, спасибо ?
Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-продолжить зиртек по 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой ,красками,фломастерами и тд
-на время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями