Сыпь на ноге у ребёнка
Ребёнку 1,2 несколько месяцев назад появилась сыпь на ноге и немного на руке, после того как он переболел( высокая температура потом обсыпало все тело через несколько дней все прошло) сдавали кровь по анализу педиатр предположил аллергию, пропил фенистил несколько дней. Проявляется периодами то практически проходит. Сейчас снова проявилась, перед этим ребёнок ел мандарины, возможно что это аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже аллергический дерматит.
Нанесите комфодерм к 2 р.д. в течение 10 дней.
Эмоленты ( лярош, сесадерм , липобейз)
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Визуально по фото аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с пищей, может быть извне ( бытовая химия, средства для стирки, одежда).
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь при зуде капли Фенистил из расчёта 2 капли на 1 кг массы тела в 2-3 приёма 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Эмолиенты: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день длительно.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри.
Советую вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, так можно будет исключить пищевой фактор.
Одежду стирать гипоаллергенным порошком, двукратное полоскание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит.
Местно мажьте Комфодерм 2 раза в день в течение 7-10 дней
Антигистаминные препараты, например, Зиртек, по 7 капель 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото кожа малыша склонна к сухости, вы увлажняете кожу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Адвантан эмульсия вечером
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями