Пятна на теле
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть? У мужа вылезло сначало маленькое пятнышко на груди, потом увеличилось в размере. И вылезли на руке и ноге. Шелушаться. Но не чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Без лечения проходит сам, за 3 недели в среднем. На лечении быстрее.
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 5-7 дней.
Наружно: белодерм экспресс спрей 2 раза в день, 10 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать. Мыться локально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Розовый лишай Жибера. Это не заразно, не опасно. На пятна крем Акридерм 2 р/д 10-14 дней. Главное меньше мочить, мочалкой не тереть, кожу не раздражать
Принятый ответ
Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду из натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей или крем неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Не опасно для здоровья и не зарано.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, желательно ограничить контакт с водой, лёгкий душ и не каждый день.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте.Да, розовый лишай Жибера.Не купаться в горячей воде с мочалкой, не травмировать, ношение х/б майки.Прием антигистаминного препарата, крем декспантенол два раза в день.
Здравствуйте, Айсылу
Это инфекционно - аллергическое заболевание, которое развивается на фоне простуды, ослабления иммунитета
Может пройти без лечения через 6-8 недель самостоятельно
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк мазь 2 раза 14 дней
- ограничить водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Айсылу,здравствуйте!
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера - это острый воспалительный самостоятельно разрешающийся дерматоз,для которого характерны типичные овальные или монетовидные розово-желтые пятна с шелушение.
Почему появляется не изучено.
Но оно безопасно и проходит само в течении 2-3 недель без следов.