Консультация педиатра /

Сыпь на лице и по всему телу — вопрос №1217283

Уже неделю не могу поставить ребенку диагноз.С 03.01 у ребенка 9 лет началась сыпь.Сначала за ушами,потом лицо,руки,ноги,спина,живот.Поднялся ацетон,в больнице под капельницей лежал.Выписали.Но сыпь не проходит,а порой даже больше становится.Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! С каким диагнозом выписали из больницы?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, ацетомический синдром

Педиатр
Вижу фотографии. Была ли температура при начале сыпи или перед ней? Болело ли горло? В больнице что сказали по этому поводу?
Клиент
Зоя, нет,ничего не было .Сейчас появился сухой кашель
Педиатр
Сегодня врач смотрел ребёнка?
Клиент
Зоя, сегодня нет. Завтра на прием только
Педиатр
А сыпь все дни так и держится или уменьшалась? Со стулом всё нормально?
Клиент
Зоя, пока был подкапелницами сыпь на лице сходила,на руках и ногах то сходила,то появлялась.Стул в норме
Педиатр
А что предшествовало появлению сыпи? Что-нибудь новое ел? Дома что-то необычное появилось?
Педиатр
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Педиатр
по диагнозам вам еще ставят аллергический дерматит. Кололи вам что нибудь в стационаре от аллергии?
Клиент
Дарья, ничего не кололи.Физраствор капали и глюкозу.И ношпу давали
Педиатр
Дайте ребенку супрастин 1 таблетку. Обильное питье, и полисорб 1 ч л на 50 мл теплой воды - 10 дней. Потому как сыпь больше похожа на крапивницу, но такие остаточные явления.
Педиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото сыпи. Ребенок до этого болел? Какая симптоматика, помимо сыпи, температура?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет,не болел.Температуры не было,кашля,соплей тоже нет
Педиатр
Зуда нет? На фоне инфузинной терапии были какие-то изменения в сыпи?
Педиатр
В диагнозе указан назофарингит, значит все-таки ребенок болел?
Клиент
Алина Александровна, у него не было не кашля,не соплей,температуры тоже.Сейчас только появился сухой кашель
Клиент
Алина Александровна, нет,она не чешется.Когда капали проходила,потом опять появлялась.Выписали нас в таком виде,как на фото
Педиатр
Проходила совсем? Антигистаминные сейчас не даете?
Клиент
Алина Александровна, не совсем,но на лице сходила полностью,руки,ноги и туловище было меньше.Пьем 1 т супрастина 2 р/д,полисорб за 1 час до еды.Настораживает появившийся сухой кашель.Это не корь,краснуха и т.д?Уже не знаем что и думать
Педиатр
Без других симптомов с одними высыпаниями эти инфекции не протекают, как правило.
Ребенок привит?
При сохранении высыпаний нужен повторный личный осмотр врача
Клиент
Алина Александровна, привит по возрасту
Педиатр
Скорее всего аллергический дерматит.
Какие-то препарыт сейчас принимаете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на аллергический дерматит
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек 10 дней
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По виду и описанию похоже на крапивницу. Ребенок не аллергик? Что-то новое не ел? Лекарства, добавки может принимал какие-то?