Замершая беременность
Здравствуйте! Последние месячные 28.11.22. Сегодня пошла на узи ввиду того, что на бумаге увидела два маленьких-как сгустка-темно-бордовых. Такие бывают при месячных, только больше. Диагностировали зб, нет сердцебиения. До этого узи делала на сроке 8 недель, сб было. Какие на моем сроке варианты прерывания? И ещё, если я до понедельника дохожу- ничего же со мной не случится?
Марина, здравствуйте. А сейчас кровянистые выделения есть?
Екатерина, кроме тех двух сгустков больше ничего не было пока
Сделайте на всякий случай узи в другом месте и если подтвердиться неразвивающаяся беременность, то нужно делать вакуум. Медикаментозно уже не получиться по сроку.
Здравствуйте. Если выделения есть, может плодное яйцо само выйдет. Если нет до понедельника ничего не случится. А вы второе независимое узи не делали для подтверждения зб?
Анжелика, кроме тех двух сгустков ничего не было. Ну она сказала без вариантов, сб нет, да я и сама видела, что его нет. Плюс эмбрион отстаёт на неделю, хотя на узи в 8 недель он соответствовал сроку
Принятый ответ
Я бы советовала вам все равно переделать узи. Всякое бывает. А так из вариантов вакуум аспирация подойдёт. Для медикаментозного прерывания поздно.
Здравствуйте. Повторите у другого специалиста УЗИ, чтобы точно удостовериться , что нет сердцебиение. Если нет сб, то вакуум можно, медикаментозный аборт может не выйти всё, срок у вас 8/9 недель
Галимат, по месячным у меня уже 10-11. И на предыдущем узи эмбрион не отставал, хотя делала у того же врача на том же аппарате.
Но спасибо, переделаю на всякий
Принятый ответ
Да, лучше переделать вам, чтобы точно быть уверенной, что беременность замерла
Здравствуйте!
Рекомендую удостовериться в том, что сердцебиения всё же нет, на другом аппарате у другого специалиста.
На данном сроке можно будет выполнить вакуум-аспирацию, для медикаментозного аборта уже поздновато, может не всё выйти
Здравствуйте! Сделайте еще раз контрольное узи. Если так же подтвердится неразвивающаяся беременность, показано прерывание. На таком сроке делается оперативное прерывание беременности - вакуум- аспирация или выскабливание.
Если у Вас сейчас уже нет кровяных выделений и нормальная температура тела, Вы можете подождать до понедельника, но не позже. Но в выходные обязательно контроль термометрии. Если повысится температура или продолжатся выделения надо ехать в стационар.
Здравствуйте. на таком сроке только хирургические методы либо вакуум либо выскабливание.
Здравствуйте. Нужно повторить узи ещё раз. Если подтвердится, тогда вакуум
Здравствуйте, нужен узи контроль в динамике для решения вопроса дальнейшей тактики
Мая, спасибо. А может ли быть такое, что эмбрион замер, а плодное яйцо растёт?