Зб, медикаментозный аборт 3.12, не было эффекта ни какого, 4.12 сделали чистку, сейчас по УЗИ большая полость матки , что это значит
У меня долго не могли обнаружить зб , когда точно по узи сказали срок был 9.3 ,размер пя ,12 мм , делали медикаментозный аборт 3.12, не было эффекта ни какого, 4.12 сделали чистку, сейчас по УЗИ большая полость матки , что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ, после операции ещё прошло очень мало времени и может быть расширение полости матки с жидкостным содержимым, постепенно она будет сокращаться и опорожняться
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего расширение полости связано с наличием сгустков, постепенно матка будет сокращаться и её содержимое будет выходить. Выделения обычно наблюдаются в течение двух – трёх недель. Уточните пожалуйста на данный момент идут ли выделения? Могли бы вы прикрепить к вопросу результаты ультразвукового исследования
Елена Федоровна, нет к сожалению нахожусь в стационаре, результаты УЗИ не дали на руки .
Назначили антибиотик и физ лечение
Виктория, понимаю ваши волнения, но в большинстве случаев матка самостоятельно сокращается в дальнейшем. Выделения идут?
Елена Федоровна, как скудные месячные
Виктория, выделения в дальнейшем могут увеличиться. Самое главное, что про узи должны отсутствовать остатки с кровотоком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное иногда случается после прерывания как медикаментозного, так и хирургического , когда полость матки расширена и как правило она заполнена кровью, сгустками, в связи с « недостаточным» сокращением матки, обычно в похожих случаях в течение несколько дней проводят «сокращающую» терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить сам протокол УЗИ? Чаще всего подобным образом могут описывать сгустки в полости матки, если у содержимого не регистрируется никаких кровотоков (то есть это - не остатки тканей хориона/беременности, а просто сгустки), это содержимое обычно опорожняется и выходит самостоятельно благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации хотелось бы ознакомиться по возможности полностью с протоколом узи
Иногда такое может быть в том случае если полость матки не до конца сократилась
Самое главное чтобы не было остатков плацентарной ткани с кровотоком