Консультация дерматолога /

Странные прыщики — вопрос №1268778

Здравствуйте ! У меня на протяжении лет 7 всегда была проблемная спина , всегда прыщи , угри и так далее , но это не суть , это просто к слову
3 дня назад на плечах появились такие высыпания , похожи на прыщи , они давятся , вылезает белое содержимое , но они не проходят совсем и болят , возможно аллергия , возможно что - то с желудком ?
До появления этих прыщей у меня была задержка месячных 10 дней , так же у меня есть проблемы с желудком , но не знаю связано ли высыпания с этим , так как с желудком у меня проблемы уже лет 10.
Я работаю в в больнице , в операционной , мы там носим халаты специальные , которые каждый раз стирают , может это аллергия на халаты ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит и молочница ( 2-3 раза в месяц)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Причина может быть и нарушение гормонального фона, проблема с ЖКТ, прием лекарств, повышения потоотделения трение одеждой.
Рекомендую по лечению :
Наружно гель для душа Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома,хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Связано с генетической предрасположенностью и гормонами . Наружно раствор Зеркалин2 раза в день протирать . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото фолликулит - воспаление устья волосяного фолликула.
Провоцирующие факторы: тесная одежда, усиленное потоотделение.
В операционной такое как раз может быть, так как долго нужно находиться в стерильном халате сверху обычной одежды.
Рекомендую: не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Гель для душа Циновит для мытья ежедневно.
Свободная хб одежда.
Стараться не перепотевать.
Не выдавливать.
Наружно лосьон Зеркалин 2 раза в день припудривающими движениями на 2-3 недели, до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает,гормональных дисбалансов
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулит
Важно
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- зеркалин раствор 2 раза 14 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Сдайте комплексное обследование кала
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам