Белые прыщики на десне
Доброй ночи! Год назад появились прыщики над зубом на десне. 2 передних зуба- импланты ( травма,удаление зубов) прыщики эти не болели ,но я их чувствовала и при надавливании неприятно. Вроде бы они прошли и я о них забыла ,но вот увидела опять. Возможно они и не проходили , но точно не увеличились. К врачу конечно запишусь ,но переживсю ,что это может быть?
Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Вы никак не лечили их ранее?
Резеда Рустямовна, фото прикрепила.ранее не лечила
Спасибо, загрузились.
А травмы в этой области не было?
Очный осмотр очень нужен, пожалуйста дойдите до врача. Хочется прощупать эти образования и сделать прицельный снимок этой области. Для исключения развития воспаления в костной ткани (это маловероятно, но проверить нужно).
Резеда Рустямовна, травма в целом была , но очень давно. Кисты были ,удаляли 2 раза . К врачу конечно дойду ,но начала переживать ,не злокачественное ли это образование
Принятый ответ
На злокачественное образование не похоже. Там скорее от вас жалобы была бы в постоянном кровотечении из образований.
У вас такого нет, поэтому и за онкологию данных нет.
Пока могу дать только общие рекомендации. Раз была травма. Надо сделать снимок и тогда можно будет скорректировать рекомендации.
Щадящая диета (ограничение горячей, острой и твердой пищи).
Резеда Рустямовна, спасибо большое , завтра запишусь к врачу
Здравствуйте, Наталья!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению рентгеновские снимки (при их наличии) или фото. Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации
Здравствуйте, Наталья!
Ваш вопрос понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Здравствуйте, Наталья!
Из данных образований что-то выделяется? Они твердые или мягкие на ощупь?
Когда проводилась имплантация? Данные образования сразу появились после имплантации?
У вас нет КТ или рентген снимков после установки имплантантов? Если есть, прикрепите пожалуйста к вопросу.
Ирина Николаевна, имплантация была 4 года назад. Фото не найду ( мне кажется ,будто твердые наощупь.из них ничего не выделяется.десна не кровоточит
Ничего с них не выделялось? Имплантанты не подвижные?
Ирина Николаевна, ничего не выделялось. Импланты неподвижные. Запаха никакого нет.
По описанию можно предположить изменения контура кости, костные выступы. Так же рекомендуется исключить воспалительные процессы костной ткани. В таком случае рекомендуется все-таки сходить на запланированный прием к врачу. Врач проведет осмотр, прощупает данные образования, скорее всего направит на КТ, тогда точная картина будет ясна.