Красные прыщики на ногах.
Добрый день! Сегодня увидела красные прыщики на ногах(фото прилагаю) если потерпеть их они начинают чесаться,если не трогать,не чешутся. Никто не кусал вроде,не аллергик. Больше нигде нет такого. Подскажите,на что похоже? Опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить укусы насекомых. Какой конкретно вид не всегда удается узнать, так как их очень много (блохи, пауки, муравьи...). В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно - гель фенистил 2-3 раза в день до разрешения сыпи.
Валерия Александровна, эти прыщики не опасны?
по предстваленным фотографиям не складывается такого впечатления. главное не стоит их расчесывать, чтобы не занести инфекцию.
Валерия Александровна, это не похоже на петехиальную сыпь?
петехиальная сыпь понажатии не бледнеет совсем в отличие от других видов сыпи. плюс она яркокрасного - бордового -синюшного - застойного цвета. на фото - розово-красный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекоцмендовкано зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней ,неотанин 2 раза в день места укусов до 5 дней
Если отмечаете припухлость , то коротким курсов адвантан 1-2 раза в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна все же для укуса насекомых и реакцией вокруг них
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например неотанин или цинковая паста
Антигистаминные внутрь
Не чесать чтоб не препятствовать заживлению