Разобраться с заключением по УЗИ
На последнем узи врач написал заключёние гипоплазия матки 1 степени. Ранее никогда такое не писали. У меня есть отклонения по молочной железе, почти нет железа той ткани, с 20 лет жировая инволюция. Ранее беременность не планировала, никогда не пыталась, поэтому не знаю могут ли быть проблемы. Нужна помощь разобраться с узи. Действительно ли существует проблема? Какие меры стоит принять?
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас ранее не было беременностей?
Алёна, нет не было, я аккуратно предохраняюсь. Однажды давно было подозрение, потом я заболела с очень высокой температурой и сильной болью в районе кресца, и месячные были более обильные. Позже я думала, что хоть и маловероятно это могло быть несостоявшейся беременностью, после того случая какое-то время определилась жидкость за меткой и появился очаг шейного эндометриоза. Но это только мои догадки.
Узи приложила более старое (только оно под рукой сейчас), там не не писали таких заключений
тогда для вас это нормальные размеры. не переживайте, если вы захотите беременеть- у вас получится и матка потом будет в пределах нормы ( для рожавших), то есть чуть увеличится.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Вы зря переживаете, у Вас нормальные размеры матки, спокойно планируйте беременность. Все у Вас в порядке)
Здравствуйте. Нет понятия маленькая матка. Размер индивидуален. У Вас нормальная матка, нормальные яичники и в них достаточно фолликулов, а значит еще хороший резерв. Никаких мер принимать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальные размеры матки. Вы, должно быть, сами человек некрупный.
Размеры не обязательно должны соответствовать каким-то "нормам". Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, 168 рост, 69 кг вес
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, все у вас хорошо,все индивидуально. планируйте беременность спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипоплазия 1 степени это лёгкая степень, никак на репродуктивную систему не повлияет, вы можете спокойно планировать беременность, проблем никаких не должно быть.
Здравствуйте. У вас нормальные размеры матки, можно планировать беременность
Добрый день
Нет такого понятия) всё у вас хорошо по узи. Планируйте беременность, если планируете)