Консультация гинеколога /

Разобраться с заключением по УЗИ — вопрос №1269191

На последнем узи врач написал заключёние гипоплазия матки 1 степени.
Ранее никогда такое не писали. У меня есть отклонения по молочной железе, почти нет железа той ткани, с 20 лет жировая инволюция.
Ранее беременность не планировала, никогда не пыталась, поэтому не знаю могут ли быть проблемы.
Нужна помощь разобраться с узи. Действительно ли существует проблема? Какие меры стоит принять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Дизагригационная тромбоцитопатия Хронический пиелонефрит, цистит Наблюдаюсь у невролога с левосторонней пирамидальной недостаточностью (последствие послеоперационных осложнений, травма была в 2006, было несколько наркозов). Остеопения, дефицит витамина д

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас ранее не было беременностей?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет не было, я аккуратно предохраняюсь. Однажды давно было подозрение, потом я заболела с очень высокой температурой и сильной болью в районе кресца, и месячные были более обильные. Позже я думала, что хоть и маловероятно это могло быть несостоявшейся беременностью, после того случая какое-то время определилась жидкость за меткой и появился очаг шейного эндометриоза. Но это только мои догадки.

Узи приложила более старое (только оно под рукой сейчас), там не не писали таких заключений

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда для вас это нормальные размеры. не переживайте, если вы захотите беременеть- у вас получится и матка потом будет в пределах нормы ( для рожавших), то есть чуть увеличится.
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Вы зря переживаете, у Вас нормальные размеры матки, спокойно планируйте беременность. Все у Вас в порядке)
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет понятия маленькая матка. Размер индивидуален. У Вас нормальная матка, нормальные яичники и в них достаточно фолликулов, а значит еще хороший резерв. Никаких мер принимать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальные размеры матки. Вы, должно быть, сами человек некрупный.
Размеры не обязательно должны соответствовать каким-то "нормам". Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, 168 рост, 69 кг вес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, все у вас хорошо,все индивидуально. планируйте беременность спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гипоплазия 1 степени это лёгкая степень, никак на репродуктивную систему не повлияет, вы можете спокойно планировать беременность, проблем никаких не должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальные размеры матки, можно планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Нет такого понятия) всё у вас хорошо по узи. Планируйте беременность, если планируете)