УЗИ матки,эндометрия полип
С начала августа 2022 года мы с мужем планируем ребенка, и что то не получается, уже как пол года прошло.И вчера я решила сходить на узи фолликулометрия, проверить овуляцию. Во время процесса узист говорит, что у меня патология, очаговая гиперплазия эндометрия или полип эндометрия. Порекомендовала посетить гинеколога.Гинекологу я записалась, запись только на следующей неделе. А пока я решила спросить у вас онлайн. Результат УЗИ выложу. посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи, которое Вы выполнили на 10-й день цикла, выявлен полип в полости матки, он может быть причиной не наступления беременности, мешать имплантации плодного яйца, полип нужно удалять. Удаляются они гистероскопически, под контролем глаза, и отправляются на гистологию. После удаления снова планируйте беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полип мешает имплантации оплодотворенной яйцеклетки
Вам нужно повторить узи после менструации на 5-7 день
Если он подтвердится, то полипэктомия
А далее планирование беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип может мешать наступлению беременности. Необходимо повторить узи на 4-5 день цикла. Если диагноз подтвердится, вам рекомендована полипэктомия с помощью гистерорезектоскопии или гистрескопия +рдв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да ,полип у вас в полости матки есть, его нужно удалять, он с кровотоком , нужно гистероскопию пройти. Полип мешает наступлению беременности, его удалите и потом уже планируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно будет повторить узи на 5-7 день цикла
Если диагноз подтвердиться, нужно будет удалять полип, так как он можт и мешать наступлению беременности
Шушаник, а диагноз может не подтвердиться, если на 5-7 день сделать узи? это может быть что то другое? или вообще может исчезнуть?
Если полип подтвердиться,сам он не пройдет,и лечение только оперативное, удаляют полип.
Как правило дифдиагностику ведут со сгустками, со складкой эндометрия. Но вероятнее полип все же будет ( определяется кровоток по узи)
Здравствуйте. У вас полип эндометрия. Это основная причина отсутствия беременности. Необходимо его удалить, потом планировать беременность
Здравствуйте. для начала полип нужно подтвердить сделав узи в правильный день цикла- на 5-7 день. если полип подтвердится- удалять хирургически. полип всегда мешает зачатию, плодное яйцо не может нормально закрепиться в матке
Алёна, а это может что то другое? полип может не подтверждаться если в правильный день сделать узи?
все верно. в 90% случаев полипа нет если повторяют узи в 5-7 день. что то другое у вас не может быть
Добрый день! Вам необходимо выполнить гистерорезектоскопию с биопсией эндометрия, повторные УЗИ не нужны - наличие кровотока в образовании подтверждает его наличие. После его удаления необходимо провести реабилитацию эндометрия и тогда уже планировать беременность
Дмитрий, у меня нет межменструальных кровотечений, и живот не болит, может у меня бессимптомный полип?
КОнечно, полипы до поры до времени никак себя не проявляют. Но у Вас отсутствует наступление беременности и это показание к проведению его удаления и биопсии